На площадке перед Пушкинской библиотекой отпразднуют День славянской культуры

В субботу, 8 июня, перед Пушкинской библиотекой состоится праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Начало грандиозного мероприятия — 11.00.

Организаторы обещают тамбовчанам яркую развлекательную программу. На прилегающей территории развернётся своеобразное славянское городище.

Мастера прикладного искусства из Украины, Белоруссии, Тамбовской области представят свои работы из камня, дерева, металла, глины, народные костюмы с национальной вышивкой. Здесь же для желающих пройдут мастер-классы по древним славянским ремёслам.

Гостей будут угощать травяными настоями и русским чаем из самоваров. Одновременно будут выступать фольклорные коллективы России, Украины и Белоруссии, их участники пригласят всех в большой славянский хоровод.

На зелёных площадках покажут своё искусство члены клуба исторической реконструкции «Трилистник». Прозвучат стихотворные произведения на тему славянства.

Ещё одним украшением программы станет демонстрация славянской одежды из коллекции известного художника-модельера Ольги Моториной.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости