Торжественное мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения поэта Михаила Лермонтова.

Лермонтовский бал
Лермонтовский бал

В ближайшую субботу, 18 октября, в Тамбове состоится настоящий Лермонтовский бал. Он пройдет в социокультурном центре школы №1 в Радужном. Начало — в 14 часов.

Как сообщала один из организаторов бала педагог школы №1 Елена Бурлако, это совместное мероприятие педагогов, учеников, родителей, жителей микрорайона и филиала библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

«Задача, которую ставят перед собой организаторы — максимально передать атмосферу лермонтовской эпохи. Поэтому, соответствуя традициям того времени, на мероприятии объявлен dress code — вечерние платья и костюмы. Прийти на бал могут все желающие!», — рассказала Елена Бурлако.

Мероприятие будет состоять из двух частей. Сначала в фойе социокультурного центра гости праздника окунутся в эпоху М.Ю. Лермонтова, где будут не только зрителями, но и участниками настоящего светского мероприятия. Откроют бал участники хореографического коллектива «Виктория». Они исполнят вальс «Маскарад» на музыку А.И. Хачатуряна.

После этого мероприятие плавно перетечет в актовый зал СКЦ. Здесь зрители увидят инсценировку одного из самых известных его стихотворений «Бородино», послушают романсы на стихи Лермонтова. Ученики школы №1 и жители микрорайона прочтут перед гостями стихи русского поэта. Изюминкой праздника станет выступление мужского вокального ансамбля Style Sound при Тамбовском камерном хоре им. С. В. Рахманинова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости