Детсад "Солнышко"
Детсад «Солнышко»

В строящемся детсаду «Солнышко» в микрорайоне Уютный полным ходом идет благоустройство дворовой территории. В настоящий момент строители уже заасфальтировали заднюю часть двор и приступили к монтажу веранд.

Монтаж веранд
Монтаж веранд

Попутно идет установка уличных фонарей и металлического забора.

Детсад "Солнышко"
Детсад «Солнышко»

Кроме того, тяжелая техника завезла на стройплощадку грунт для обустройство зеленых зон. Отделка фасада также выполнена более чем наполовину. Стены садика сначала утепляют, а затем украшают разноцветной мозаикой из композитных панелей. Одновременно с этим идет внутренняя отделка помещений.

Рабочие
Рабочие

Как уверяют строители, все работы идут строго по графику, согласно которому в сентябре текущего года новое дошкольное учреждение на Свободной, 8А должно быть торжественно открыто.

Детсад "Солнышко"
Детсад «Солнышко»

Напомним, строительство нового двухэтажного садика в микрорайоне Уютный ведется в рамках федеральной программы. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено более 200 млн рублей, большую часть в реализацию проекта внес федеральный бюджет — 117 678 тыс. руб., остальные деньги добавил муниципалитет.

Детский сад строится по типовому проекту, по которому были возведены сады «Подсолнух», «Непоседы», «Дюймовочка» и «Изумрудный город». Проектная мощность детского сада составит 225 мест.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости