Колона военной техники
Колона военной техники. Фото yugs.ru

В сторону Тамбова двигаются более 100 единиц военной техники, в том числе комплексы РЭБ, и около 500 военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

По данным ведомства, соединение радиоэлектронной борьбы (РЭБ), дислоцированное в Курской области, сегодня днем было поднято по тревоге в рамках проведения командно-штабного учения и в настоящий момент совершает марш на полигон в Тамбовской области.

В ходе учений военным предстоит развернуть станции радиоэлектронного излучения и создать помехи для захвата и подавления средств ПВО условного противника.

«При проведении практического этапа учения экипажи мобильных комплексов отработают комплексное воздействие на системы связи и управления условного противника, а также смену позиционных районов в зависимости от изменения обстановки для вывода подразделений из-под удара. Подразделения РЭБ также выполнят перехват радиоканалов управления беспилотными летательными аппаратами условного противника. Будет развернуто более 20 полевых постов и пунктов радиопеленгования и радиоподавления», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в начале недели на полигоне под Тамбовом стартовали командно-штабные учения. В них задействовано свыше 2 тысяч военнослужащих и более 600 единиц вооружения и военной техники Западного военного округа. Командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Андрей Картаполов лично проконтролировал подготовку и начало учений.

Командующий войсками округа отметил, что «подготовка подразделений специального назначения, как самых мобильных и автономных, постоянно должна проводится с применением новых форм и способов ведения боевых действий, в том числе и опыта, наработанного в ходе локальных военных конфликтов, в особенности в Сирийской Арабской Республике».

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

Comments are closed.

Короткие новости