Американский фонд AIDS Healthcare Foundation (AHF) бдит над здоровьем олимпийцев.


В Сочи спортсменам бесплатно раздадут более 100 тысяч презервативов. Об этом сообщает американское издание Huff Post Sports. Журналисты пишут, что контрацептивы лежат на ресепшне почти во всех гостиницах, как конфетки.

Сейчас в Сочи находится 2800 спортсменов. Если разделить количество презервативов на количество олимпийцев, на каждого придется примерно по 35 штук. Олимпиада продлится 16 дней, то есть в день каждый спортсмен может получать по 2 презерватива.

Представитель Международного олимпийского комитета, в свою очередь сообщил, что распространение презервативов является частью участия МОК в профилактике ВИЧ и СПИДа.

Как пишет Ридус.ру, презервативы впервые появились на Олимпийских играх в 1988 году. С годами объемы поставок варьировались. Например, в Лондоне в 2012 году было роздано 150 тыс. единиц, а в Афинах в 2004 — 130 тыс. В Сиднее в 2000 году вначале привезли 70 тыс., но спрос на резинки был огромный и пришлось дополнительно заказать еще 20 тыс. В Пекине, кроме официальной сотни тысяч, правительство расщедрилось и распределило дополнительно по отелям еще 400 000 кондомов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

Comments are closed.

Короткие новости