Школа №1 в Радужном
Школа №1 в Радужном

В образовательном центре Сколково в минувшую субботу, 9 сентября, началась подготовка будущих первоклассников к школе. В общей сложности родителями было подано более 370 заявлений.

Всех детей разбили на 18 групп, в каждой из которых по 20-22 ребенка. Занятия у детей будут проходиться по субботам с 10 до 13.25 часов. В течение учебного года будущих первоклашек должны научить первым азам письма, азбуке, математике и английскому. Кроме того, предполагаются занятия с педагогом-психологом. Стоимость курса в месяц составляет 1,5 тысячи рублей. Занятия проходят в корпусе №1.

Напомним, школа Сколково расположена в микрорайоне Радужный. Она состоит из двух корпусов. В первом в настоящий момент учатся первоклашки, во втором — все остальные.

Второй корпус школы был торжественно открыт в этом году 1 сентября. Он представляет собой девять блоков, в которых работают 13 образовательных центров.

 

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 25

  • Набрали 400 дошкольников,на платную подготовку…На каждого учителя по две группы детей,в каждой из которых по 20-25 детей… Вопрос!!! Сможет ли педагог,опытный или неочень, справиться с таким количеством детей??Сможет ли нести ответственность за каждого в отдельности?Возможно ли в такой обстановке научить чему-то? Ответить на десяток вопросов каждого?Не обделить вниманием?? Ответ очевиден!!! Но «ГОСПОДА» ,не могут устоять перед хрустом купюр в кармане и набирают, набирают, со всех районов города и области…наплевав на то,как это будет выглядеть…комфортно ли будет это для детей, родителей… Родителей в здание школы не пускают,видите ли, слишком много народа..Натопчат,нашумят… Даже обувь сменную детям, обязали купить с белой подошвой,чтобы «несчастные» не смели чиркать черные полоски на полу.. Это элитная школа???? Детей вывели на улицу по окончании занятий,на этом лимит был исчерпан..Если родитель успел подойти,то забирал своё чадо из толпы. А если задержался на две минуты,пока искал место для парковки,которой нет просто,то твой ребенок,ДОшкольник, остался один на один с толпой незнакомых людей,безо всякого присмотра.. Каждый спасался как мог, кто-то переделал через ограждение,кто то направился к выходу,а кто то просто стоял и рыдал… Дети искали родителей,в то время, когда родители бегали по территории «элитной школы» в состоянии шока и искали своих детей.. Обошлось…Не успел никто самостоятельно уйти искать дорогу домой,заблудившийся,пережить шок..Попасть под колеса автомобиля , либо в » добрые руки» педофила. Это норма?? Обошлось один раз,а вот во второй может не обойтись. И самое главное,на притензии родителей,отвечают нападением и обвинением,ребенок у вас не нормальный… Ребенок нормальный,он просто РЕБЕНОК ещё. А вот о профессиональном соответствии завуча,который так говорит,ПЕДАГОГА, размышлять не приходится.


    • А чего все ожидали от учебного заведения с ТАКИМ количеством учащихся? Это, как в Москве. Хоть 20 полос сделай на дороге, но выезжают миллионы людей все равно в нескольких точках, где и происходят заторы. Тут то же самое. Не зря раньше были школы на несколько дворов, а не на несколько районов. Разве Советский Союз не мог позволить себе гигантскую школу? Мог, но тогда уже люди понимали какими проблемами по доставке и посещению детьми учебного заведения все обернется.
      ПС. Очень хочется верить, что с годами школа станет сильной, устранят все недостатки. Но, в любом случае пройдут годы.
      ППС. Кажется, в Тамбове назрела необходимость открытия частной школы. Жаль только, что сумма откатов за лицензию ставит крест на таком проекте.


    • Как интерсно, я тоже отдавала ребенка на подготовку в Сколково в прошедшую субботу и видела несколько иную картину:
      Толпа ненормальных родителей оккупировавших вход в школу- спасибо учителям они вышли с карточками номерами групп — если бы их не было некоторые мамашки из первых рядов затоптали бы их ища своего педагога, а остальные родители и не увидели бы их! На замечания других родителей освободить проход и собираться по группам в стороне выпускали нарощенные ногти и убивали взглядом!)))) понравилась в этом плане группа мамочек, по моему из 1 группы, которые смогли собраться все в кучку и до, и после занятий, и уж конечно они не потеряли своих детей!
      И встречный вопрос- если вы сомневаетесь что Вашего ребенка там смогут чему то научить — зачем остались? договора еще не подписывались, деньги не отдавались, гоу домой или в другой образовательный центр где ваше гениальное дитятко оближут с ног до головы!( Наличных отдадите столько же, а может и больше )
      Согласна с вами что в 6 лет ребенок еще ребенок, но отдавая его в на подготовку в школу он становится уже не ребенком а УЧЕНИКОМ, и хотели бы вы того или нет, но у него появляются и первые пускай и простые ОБЯЗАННОСТИ- и не потерять учителя, слушать его и не перебивать его это одни из них!!! (Не перебивать учителя не все умеют судя по родителям из нашей группы )
      Я нисколько не сомневалась, что мой ребенок благополучно зайдет и выйдет из школы, и несмотря на это провела дома инструктаж что и как делать в каком случае и где встречаться на случай потеряшек, для шестилеток запомнить это не проблема, а если ваше дите не может справится такой элементарной для своего возраста задачей то поддержу тогда позицию администрации!
      А по поводу парковки и толпы добавлю — ну нах*** всей семьей 7-10 человек приводить чадо на подготовку??? нах**** приезжать и маме и папе каждый на своих машинах, а потом плакать что опоздали ища парковку!!!(при этом все в курсе транспортного коллапса около школы ) на*** вы не выехали на 10-15-30 минут раньше зная что дорога может занять сколь угодно много времени???
      И правильно что не пустили родителей в школу — это не взрослые разумные люди- это толпа баранов была честное слово!( не все, конечно, но основная масса)
      PS. 1 и самое главное — мой ребенок в восторге!
      2. Педагоги и тех что видела, и тех с кем общалась произвели очень
      хорошее впечатление
      3 Очень надеюсь что мое чадо и ребенок мамы Елены окажутся в разных
      классах!


      • «Уважаемая»!!! Таким как вы, вообще противопоказано иметь детей. Такой человек,а уж тем более женщина, мать,которая может написать подобные вещи о чужом ребенке,которого никогда в жизни не видела и не общалась с ним,способна воспитать только ассоциального человека. Мне очень жаль вашего ребенка…


        • Простите. Но где в своем посте гостья чем то обидела или оскорбила вашего ребенка? Или просто вы взвинчены настолько что готовы из мухи слона делать ! И уж простите но асоциального индивида похоже уже Вы сами воспитали тк из 370 детей на довольнотаки ограниченной территории только ваш умудрился с вами не встретиться!


          • О внимательный из читающих!!!!! ))) Да будет вам известно,что таких ,цитирую «индивидов»,было не меньше десятка… И наиболее откровенный и простой из учителей вину признал и извинялся. Вы и ваша «подзащитная» этого не поймёте,так как способны показать себя только такая пальцем в телефон,а в реальности стелиться и ли.ать ж… «Господам»!!!!!


          • На счёт организации в школе не скажу, не видела, но когдадетей водила и в 24, и в 36 — тоже всех в школу не пускали, ждали детей на улице. А вот ребёнка действительно в своём посте никто ничем не обидел, за него родители в ответе, если чему и не научили.


        • И .мое мнение что только родители на 100 процентов несут ответственность за своих детей где бы и с кем бы они не находились …




  • чему научат детей — если пишите на учителя по две группы сразу, это 40-60 детей. что это за подготовка??? т.е. это как минимум 370 желающих попасть в эту школу в следующем году. кто-то из богатеев и из семей с низким доходом просто не пошли на подготовку. где эти УРОДЫ, которые решили, что в Уютном школа не нужна. продажные шкуры




    • первоклассники и другие маленькие дети, чьи родители не могут отвезти их до школы (опять про наболевший Северный), вынуждены переться пешком и так же морозиться. На что никитин сказал , что остановка рядом, дойдут, который свой з…д извините довозит чуть-ли не до подъезда. Всем пофиг на детей. Они ИННОВАЦИОННУЮ ШКОЛУ ПОСТРОИЛИ. А то что там педофилы, машина задавит — не важно, своих довезут


      • Да, то ли еще будет! Читаешь подобного рода комментарии и ужасаешься! Сколько же можно ныть и обвинять всех в смертных грехах! Тяжело идти — сидите дома, на семейном образовании! Или кто-то вместо вас должен водить ваших детей и возить тоже? Одни сплошные ДАЙТЕ, ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ!


        • это не нытье ! К Северному эта школа всегда относилась и мы имеем право на автобус до школы, который пустили с уютного, а про северный забыли или забили. Вы сами то стали бы учить дома ? Так вот нечего писать всякую х..нь и безмозглые советы. Вы привыкли жить в г…не — живите, а нормальные люди всегда будут добиваться условий. Валите в деревню и там терпите и ныть не надо, а для нас эта школа самая близкая и нам не пофиг на безопасность наших детей





  • Во многих школах города по 10-12 классов (первых классов), и родителей туда не пускают. Раньше был один корпус школы и туда ходили дети с 1 по 11 классы. А теперь у школ по 3- 4 корпуса. Учатся там дети пол ступеням. В 31 школе также набрали 10 первых классов. И там также много детей и родителей. Родителей в школу не пускают,все забирают детей у входа в школу. На подготовке также заходят только дети.



      • В каждой практически школе по 7-8 первых классов и соответственно и 2 и 3-х классов. Сейчас многие школы объединили и поэтому в кшоле по 2-3 первых класса очень мало. В 12 гимназии, в 29 лицее, в 21 школе, в 6 лицее, в 7 гимназии по 6-9 первых классов. это хорошие школы города,там также не по 2-3 первых класса.

Comments are closed.

Короткие новости