Турникеты в школе
Турникеты в школе

В школе №1 в Радужном планируют установить электронные турникеты с системой смс-оповещения родителей о входе и выходе ученика из учебного заведения. Услуга смс-оповещения для родителей будет платной.

«Каждому ученику будет выдана именная электронная карточка на проход в школу, которая затем через смс-сообщение будет информировать родителей о входе или выходе их ребенка из учебного заведения. Плюсы этой системы в том, что будет ограничен вход в школу посторонних лиц. У родителей появляется возможность следить за тем, находится ли ребенок в школе или прогуливает», — пояснили в комитете образования администрации города Тамбова.

Вся документация на установку турникетов согласована с пожарными. В школе оборудованы эвакуационные выходы, которые в экстренных ситуациях будут свободны.

Напомним, аналогичная система оповещения родителей сегодня работает сразу в нескольких школах Тамбова. Так, например, подобные турникеты были установлены в прошлом году в школе №36 и в лицее №29.

Монтаж пропускной системы в школе в Радужном начнется в конце октября, когда дети уйдут на каникулы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10


  • вчера было собрание в школе по этому поводу. Особенно порадовали тарифы за смс-оповещения: 2 700 руб. за весь учебный год или 5500 руб, за весь срок обучения! Грабеж средь бела дня!



    • Отказывайтесь. Сейчас пытаются электронными технологиями заменить контакт и доверие между родителями и детьми. Но, они незаменимы. При нормальной мотивации ребенка и при нормальных взаимоотношениях родители могут быть уверены, что их дети ходят в школу. И если и есть какие-то проблемы, то родители о них будут знать. К тому же что мешает ребенку отдать карту другу и он будет «ходить» за двоих? Так что родители, не будьте дойными коровами для желающих на Вас и вашем спокойствии заработать. Потратьте лучше неделю не на зарабатывание 5 тысяч на смс-оповещение, а на своих детей и это окупится Вам.


  • школа-то до 6 класса всего. Кто там прогуливать будет ? Прогуливают в основном старшеклассники. Да и в основном родители сами детей привозят в школу и забирают. Или дети едут домой на школьном автобусе. Смысл в этой штуке…


  • Мы живем в свободной стране-если я хочу знать про своего ребёнка-это моё право….А давать комменты — навязывая своё мнение абсурдно))))


    • «Мы живем в свободной стране» а все остальные страны нам просто завидуют…
      «А давать комменты — навязывая своё мнение абсурдно))))» Зачем же Вы тут пишите?


  • Очередной развод родителей, завтра придумают дополнительные медицинские анализы каждый месяц, а послезавтра обязательное санаторно-курортное лечение



    • с нас тоже хотели содрать, но я не стала сдавать, задолбали! То концерты по 10 раз на месяц по 100 руб. каждый, то турникеты, то в родительский комитет. Сколько ж можно?

Comments are closed.

Короткие новости