Россияне
Россияне

Минкомсвязи поручено осенью разработать концепцию единого реестра населения и подготовить проект федерального закона о его создании. Такое поручение дано ведомству главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Единый реестр населения сформируют на основе данных систем записей актов гражданского состояния, которые сейчас есть у различных органов власти. Это позволит оптимально оказывать госуслуги и снизить расходы, сказал глава Минкомсвязи Николай Никифоров по итогам совещания по вопросам информатизации. Финансирование проекта будет осуществляться в рамках действующих лимитов, о дополнительных средствах речи не идет.

В России сейчас основная часть информации для граждан содержится на портале госуслуг. К 2018 году оказание 70 процентов услуг от государства и муниципалитетов гражданам должно оказываться в электронном виде. По итогам 2015 года уже в 40 процентов госуслуг оказывалось в электронном виде. По итогам 2016 года этот показатель должен достигнуть 50 процентов, считает Никифоров.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • И каждому номерок — пронумеровать то есть. Как в хорошем фермерском хозяйстве где-нибудь в Швейцарии или Дании — в уши кроликов, коров и т.д. вставляют такие номерки порядковые из пластика. Это чтобы всё было под контролем и порядок был. Только там ещё и заботятся о своих подопечных: лечат, кормят правильно.


Comments are closed.

Короткие новости