В среду, 25 декабря, замминистра здравоохранения Сергей Краевой заявил, что Минздрав намерен разработать личный кабинет пациента, электронный больничный и электронный рецепт в течение 2014 года. Вся необходимая информация о пациенте будет внесена в базу данных и личный кабинет, что позволит значительно упросить процедуру получения лекарств в аптеке.

Больничный лист
Больничный лист

По словам замминистра, когда система будет полностью апробирована и введена повсеместно, пациенту не нужен будет бумажный рецепт. Он сможет просто прийти в аптеку и в базе данных будет информация о том, какие препараты ему выписал врач, сообщает РИА «Новости».

А работодатель, в свою очередь, будет получать больничный электронный лист. Сервис электронного рецепта будет особенно удобен для хронических больных, которым требуется получать их регулярно, отмечает замдиректор Минздрава Роман Сафронов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Ну приехали, докатились! А вот если какой хакер взломает этот «электронный рецепт» и впишет туда другие таблеточки… Чего тогда будет? Правильно, смертность повысится!))))


Comments are closed.

Короткие новости