Управляющая компания из Екатеринбурга придумала, как с помощью простых дизайнерских элементов привести в порядок подъезды старых домов по всей стране.

14409850_10157477385820066_2497938774253384947_o

Независимая управляющая компания (УК) «Лига ЖКХ» из Екатеринбурга готовится выложить в открытый доступ коллекцию недорогих дизайнерских решений по благоустройству «Конструктор подъездов». Таким образом авторы планируют создать общедоступный инструмент для преобразования внешнего вида мест общего пользования в старых типовых домах, рассказал директор по развитию «Лиги ЖКХ» Илья Сотонин.

Под управлением «Лиги ЖКХ» в Екатеринбурге находится 23 многоквартирных дома. В планах компании также выход и на рынок коммунальных услуг Подмосковья.

«Довольно дорого под каждый подъезд создавать свой дизайн-проект, нанимать дизайнера. Потому мы решили, что нам нужен конструктор — некий набор типовых правил, подходов, материалов, который позволит быстро создавать красивые подъезды», — объяснил мотивы Илья Сотонин.

Кроме того, он отметил, что «тема с конструктором подъездов не только про красоту».

«В России на протяжении десятилетий людям говорили, что все у нас общее. А общее значит ничье. Потому зона комфорта у многих сегодня ограничивается дверями своей квартиры. Подъезд, двор – это уже не мое, это чужое. И отношусь к ним как к чужому. Это отношение можно изменять. Мы будем создавать такие дворы и подъезды, чтобы человек в них чувствовал себя на своей территории. При расширении зоны комфорта автоматически расширяется и зона ответственности каждого человека. Он ощущает ответственность не только за квартиру, но и за подъезд. Потом — за двор. Потом — за микрорайон. Потом — за весь город», — сказал Сотонин.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9


    • Что лучше — жить в г.. по уши или в ухоженном месте? Просто нужно при каждой возможности бить по рукам коммунальных воров, которые лезут в наш карман. А Сотонин молодец. По словам и изображениям — настоящий профессионал. Надеюсь, и по жизни такой же. Таких людей стоит ценитьь и прислушиваться к ним. Про нет денег, но вы держитесь вам всегда расскажут. Даже если делать ремонт за свой счет выйдет красиво и удобно, а главное не намного дороже, чем через пожирателей сборов — упрравляющие компании у которых фантазия по ремонту ограничивается 2 цветами водоэмульсионки на стенах.


  • Конкретно по этому изображению единственный вопрос — вандалы и расклейщики спам-объявлений. Могут испоганить стекло, а так здорово. Не особо дорого, но освежает дом.



    • Если в договоре с УК есть такой пункт, где УК обязуется делать текущий (косметический) ремонт, то подайте жалобу в вышестоящие инстанции. А если такого пункта в вашем договоре нет — собирайте подписи (не менее 2/3 от общего числа собственников) и заключайте новый договор на проведение ремонта — хотите, с УК, хотите — с другой организацией. А самый простой, на мой взгляд, вариант — соберитесь с заинтересованными соседями, купите краску и покрасьте самостоятельно — гарантированно качество будет не хуже, чем если бы это делала УК.


  • Все просто. Зачем биться то?
    Вы эту услугу у УК либо заказали, либо нет, либо заплатили за нее, либо не заплатили.
    Хотите дизайн — заплатите за него дизайнеру, или поймайте студента с факультета дизайна, и пусть сделает за еду. Хотите ремонт — заплатите за него.
    У нас в подъезде, когда делали простейший ремонт с масляной краской и побелкой, половина людей на новые элементарные почтовые ящики 200 рэ зажала, а потом ходила и злобствовала, что купили без них.
    Какой там дизайн?…


  • Всё красиво на картинке, спору нет, но народ у нас дикий.
    Даже если удастся собрать деньги, все сделать, любоваться придется не долго.
    Вандализм, слабоумие, жадность отдельных элементов сведут все старания на нет.


Comments are closed.

Короткие новости