obuv

Депутат Госдумы предлагает запретить в рамках Таможенного союза «вредную» обувь – кеды, балетки и туфли на высоких каблуках-шпильках. Соответствующая просьба о внесении в регламент изменений уже направлена депутатом нижней палаты парламента Олегом Михеевым из «Справедливой России»главе Евразийской экономической комиссии.

По статистике, которую приводит Михеев, около 40% взрослого населения России страдает плоскостопием. Более того, в нынешнем году состоялся первый призыв в ВС России юношей, страдающих этим заболеванием, потому что призывника со здоровыми ступнями практически уже найти невозможно.

«Раньше от неудобной обуви страдали в основном женщины, поскольку львиную долю осложнений вызывают высокие каблуки-шпильки, ношение которых приводит к развитию поперечного плоскостопия, бурситам, невромам, деформациям и прочим осложнениям, — рассказал Михеев. — Но теперь в группу риска попадают и мужчины. Модные кеды, лоуферы, мокасины без каблука — тоже опасны для здоровья. В такой обуви не поддерживается продольный свод стопы, результат — плоскостопие, деформация мышц голени, варикоз нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность», — утверждает депутат.

Кроме того, как сообщалось ранее, в Таможенном союзе могут быть введены запреты на производство, ввоз и продажу синтетического нижнего белья.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9


  • а вообще чем запрещать проще составить список разрешенной обуви-одежды — лапти, валенки, непременно в калошах, в межсезонье резиновые сапоги (непременно не выше колена), ну можно еще полюбившиеся с 70х «прощай молодость» как валенки-лайт). Из одежды только брюки (никаких джинс!), лосин, мини-юбок (длина юбки — возраст=сантиметрам ниже колена), за штаны-афгани -срок, для начала условный, ну и еще спортивные костюмы (иначе получим бунт гоп-районов)


  • В следующий раз надо запретить мягкие кресла, стулья и вообще сидеть на работе дольше двух часов. Это же приводит к ожирению и геморрою.



  • мда…причем тут плоскостопие у призывников и каблуки с балетками? аргументный аргумент


  • Не волнуйтесь, похоже всем скоро бесплатно будут раздавать всегда модную обувь — керзачи


Comments are closed.

Короткие новости