Таким образом, депутаты намерены возродить былое сознание россиян и до 2025 года побороть развращенные идеи, которые витают в воздухе.

В  России возродят семейные ценности
В России возродят семейные ценности

Комитет Госдумы по делам семьи обнародовал концепцию государственной семейной политики РФ до 2025 года. Она была подготовлена в рамках президентского указа о национальной стратегии в интересах детей. В настоящий момент проект концепции доступен на сайте открытого правительства.

Одним из авторов этого проекта выступила глава профильного думского комитета Елена Мизулина («Справедливая Россия»), прославившаяся в последнее время как яростный борец с педофилами и гомосексуалистами.

Ожидается, что новый проект семейной политики еще подвергнется тщательному обсуждению, которое завершится лишь в 2014 году. Между тем, к нему уже возникло немало вопросов, связанных, в том числе, с поиском денег на реализацию, пишет Росбалт.

Новая модель семьи

Судя по концепции, к 2025 году в России должна быть создана новая модель семьи, напоминающая нечто среднее между советской «ячейкой общества» и дореволюционным крестьянским «домостроем» с довлеющей заботой государства и церкви.

Идеальной предлагается считать семью как минимум с тремя рожденными в браке детьми, с сильным авторитетом родительской власти, а также проживающую в одной квартире с бабушками и дедушками, то есть многопоколенную.

Разводы, гражданский брак (не говоря уж об однополом сожительстве), неполные семьи, а также аборты предлагается, по сути, если не запретить законом, то хотя бы сделать предметом жесточайшего общественного осуждения и просто экономически невыгодной затеей.

Так, чтобы отцам было неповадно бросать семью, авторы проекта предлагают обязать их платить сбор при разводе. Деньги, как ожидается, пойдут в специально созданный Федеральный алиментный фонд, из которого затем будут выплачивать алименты неполным семьям.

Аборты могут запретить

Также будут сужены возможности для аборта, к которым предлагается отнести не только хирургические, но и медикаментозные, а также мини-аборты. Специальные таблетки, прозванные врачами «бэби-капут», тоже будут продавать скоро в аптеке только по рецепту врача.

По подсчетам разработчиков документа, эти меры позволят сократить число абортов в стране к 2025 году в два раза. А вот во сколько при этом может возрасти число подпольных абортов предположить, естественно, никто не решается.

Все блага многодетным

И если неполным, а также живущим в гражданском браке семьям авторы концепции предлагают надеяться в этой жизни только на себя, то «правильным» семьям гарантируется не только почет и уважение, но и всесторонняя поддержка государства.

Например, семьи с пятью детьми обещают полностью освобождать от уплаты подоходного налога, а матерям трех детей засчитывать в трудовой стаж период по уходу за своими чадами. Среди других мер — надбавки к пенсии, льготы по ипотеке, бесплатная медицина и много чего еще. Правда, пока неясно, где на все это будут брать деньги.

Церковь заменит ЗАГС

При этом заметную роль в семейных делах будет играть церковь. Так, например, авторы концепции предлагают ей доверить право регистрации брака на основании венчания.

С представителями церкви также будут согласовывать любые законопроекты, затрагивающие семейные отношения. Наконец, монастыри, наряду с больницами, станут местом, где разрешат оставлять отказников-грудничков.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 27


  • Я помню госпожу Мизулину, когда она была Хованской и представляла в ГД партию «Яблоко». Очередная «яровая», не буду по поводу нее употреблять неприличные слова, пербежчица-защитница семьи. Она хороший специалист по ЖКХ, а по вопросам семьи — полный профан и мракобес. Концепция — очередной перл больного мозга


  • Кстати, свежая новость, у гос-жи Мизулиной, ярого-ярового борца с гомосексуалистами — сын голубой, голубец!


    • +1000:)))) Это правда?

      А вообще если без шуток, то вся эта концепция — очередное мракобесие. То есть если мы будем жить отдельно от мамы с папой и у нас будет всего 2 детей, мы уже не идеальная семья. Воо бредятина!




  • Мысль правильная только в том, что институт семьи за последние десятиления потерпел полный развал. В результате и проблемы молодежи — алкоголизм, наркомания, проституция и пр.; и бытовые — хамство, грубость, полнейшее неуважение к окружающим и т.п.. Проблему надо решать, ведь основное воспитание человек получает в семье, но предлагаемые методы возрождения семьи в предложенной концепции «бред сивой кобылы». Как в сказке «Буратино» — я поколочу тебя палками и заставлю себя полюбить. Общество в целом нездорово, т.к. нет у нас государства, когорта обезумевших от власти и денег депутатов с пропитыми и зажравшимися мозгами, вызывающая у общества чувство брезгливости, на пьяную голову пишет и создает законы. А исполнители низко кланяясь эти законы исполняют и хлопают в ладоши, чтобы не потерять свое место у кормушки. А про воспитание — вынуждена ночами закрывать форточку, чтобы не слышать мат, крики, вопли пьяной молодежи, которая отдыхает ночами на лавочке, кидаясь друг в друга бутылками и оруг, как стая диких обезьян. И люди боятся им сделать замечание, потому, что нарываются на такую грубость. Разве это хорошо. Сумбурно получилось, но задело за живое.


  • Побуждения, навеянные добрыми намерениями, как всегда воплотятся в жизнь через ж…, и ничего доброго от них не останется.


  • По поводу гражданского брака, у меня масса знакомых, проживших долгое время нерасписанными, а потом расписавшихся — живут отличной жизнью, воспитывают детей. И масса знакомых, которые чуть-ли не на следующий день разводились. А палкоприкладством семью не возродить, нужны социальные гарантии, доступные ипотечные кредиты и т.п. Т.е. нормальные условия жизни, тогда и семьи будут крепкими, и рожать будут по три, а может и больше детей, и брошенных всех усыновят


  • И масса знакомых, которые чуть-ли не на следующий день разводились (после регистрации — пардон за опечатку)


  • Каждый вправе сам выбирать себе, как строить свои отношения. Плохо то, что «разбежались», «развелись» стало обыденным явлением, все — развод, а дети-то остаются с психологической травмой. Поэтому то и ведется разговор о том, чтобы семья стала прочней, чтобы не создавались браки на неделю, год или два. «Я никогда не выйду замуж», — сказала мне 5-тилетняя девочка. Спросила ее — почему и ответ сбил с ног:»Чтобы каждый день с мужем ругаться? Папка ушел и теперь у меня много пап и мама больше не ругается». Ну и какие моральные ценности воспитаны у этого ребенка? Повторяюсь, что институт семьи не возродится в нашем больном незащищенном обществе, хоть сто законов напиши о запрете обортов или разводов. Пока не будет крепкого Государства это все сотрясение воздуха. Какой глупостью они там занимаются, слов нет от возмущения.


  • Кто вообще придумал это понятие «гражданский брак»?Старые девы,на которых никто не женится.И какими сроками определяются эти браки,интересно?Если я с кем-то повстречалась две недели-такого уже можно в очередные «гражданские мужья» записывать или нет?
    Женщины цепляются за мужчин руками и зубами,стараются удерживать как угодно,в том числе рожая ему детей по залёту.А потом жалуются ,что их бросили,детей кормить нечем и т.д.А у мужчин на уме только интернет,пиво и лучшие друзья в эротических фантазиях.Каждый пятый гей…И я уверена,что это всё идёт из семьи.Их так воспитывали.И представьте,какое поколение воспитают они- пьяные,орущие ночами юнцы на лавочках.Ничего хорошего Россию не ждёт,судя по всему.


  • Это ж надо такое написать: в монастыри будут отказников приносить.Мамаши таких детей в живых не оставляют, а они: в монастырь принесут… Общество больно всеми болезнями сразу,только правительству и госдуре это — неведомо. Кто же им глаза откроет и когда????????????


  • Alexandra @участник, про каждого пятого гея я не согласен, какие-то у вас неправильные знакомые


  • Наше правительство как всегда любит предложить глухому гармошку, а слепому краски.
    «Например, семьи с пятью детьми обещают полностью освобождать от уплаты подоходного налога(А МНОГО ЛИ МАТЕРЕЙ ИМЕЮЩИХ ТРЕХ ДЕТЕЙ МОГУТ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ,НЕТ РАБОТЫ И ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ С ЧЕГО), а матерям трех детей засчитывать в трудовой стаж период по уходу за своими чадами. Среди других мер — надбавки к пенсии, льготы по ипотеке(А КТО ДАСТ ИПОТЕКУ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ, ГДЕ ПОДУШЕВОЙ ДОХОД НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА,НЕ КАЖДАЯ НЕ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ СПОСОБНА «ВЫТЯНУТЬ» ИПОТЕКУ), бесплатная медицина (ЗНАЕМ МЫ УЖЕ КАКЯ ОНА БЕСПЛАТНАЯ МЕДЕЦИНА) и много чего еще.»


  • Вчера вечером президент РФ наглядно, не стесняясь, на всю страну показал, что нужно сделать с этим законопроектом и куда его засунуть.
    Институт семьи в его классическом варианте, скорее всего, отжил своё и его не реанимировать. Наверное, введение однополых браков ынужденная мера, чтобы не оставить сотрудников ЗАГСа без работы, ведь разводиться рано или поздно закончим…
    Шутка, конечно. Но всё равно грустно и на фоне последних событий все эти лицемерные заявления о святости семейных уз выглядят особенно цинично.


  • «Церковь заменит ЗАГС» Что это за бред? В России сейчас достаточно много атеистов развелось, ну или тех кому в церкви плохо становится. Зачем травмировать психику родных и собственное здоровье этих людей? И про «Гражданский брак» — у меня достаточно много знакомых живут вместе, не расписавшись… И что дальше то? Вообще Россия — это свободная страна, с какого фига нам что-то запрещают? Допустим человек курит, ну это его здоровье, он сам должен выбирать курить ему или нет(то что нельзя бросить-это все чушь собачья) или Девушка живут с парнем не расписавшись… Это тоже ихнее дело. (уж кому кому, но никак не государству их сводить) А про Аборты я вовсе промолчу. Я строго против абортов, но бывают такие ситуации… (В стране очень много насилия сейчас ) Ну вообщем это можно до бесконечности перечислять….


  • Пусть меня не закидают камнями. Мне эта затея частично нравится. Мы повязли в грехе. Конечно нам удобно пожить с одним, потом с другим, потом с третьим, вместо того, чтобы выбрать одного и жить с ним с благословления Бога. Гульнула я на вечеринки, блин, залетела, ой, да пойду аборт сделаю, очень многие так рассуждают. Хотя бывает так, что аборт необходим по противопоказаниям врачей, да и жизненные ситуации тоже разные бывают. Мы все стремимся к свободе, только, как показывает практика, ни к чему хорошему она не приводит. Короче, могу еще много писать, но пока закруглюсь.


    • У меня двое детей от гражданского мужа, с которым мы живём уже 4 года. Следующая беременность закончится на хирургическом столе. Если я забеременею ещё раз, когда аборты будут запрещены, я покончу с собой. Мне не нужен третий ребёнок. Мне что теперь не трахаться, простите за мой французский? А я вроде как ещё молодая, 24 года всего… Почитайте про любое противозачаточное средство, они не дают стопроцентной гарантии.


  • Интересно, что хотят добиться запретами. Эффект будет обратный. Нельзя давить, заставлять, скоро до угроз дойдут.
    Молодежь к религии в наше время надо мягко приобщать, разъяснять, помогать советом.
    Мне 30, была на исповеди, стала как все, грехи перечислять, а меня «святой отец» перебил,(мягко сказано)и давай допрашивать с пристрастием, до слез
    Почему детей нет, где работаю, за сколько квартиру снимаю, почему так дорого, не ответишь до причастия не допущу.
    Шантаж чистой воды. Не мне одной так в тот день не повезло, еще девушка была, зато перед «православными цыганами» расшаркивался, кресты бегал светить.
    Неправильно отдельные святые отцы себя по отношению к молодым прихожанкам ведут! Если женщина значит все, грешна во всех грехах!!!!!! Судят прямо на исповеди, даже не выслушав.
    Если не хватает любви и терпения к прихожанкам, так не исповедуй, люди в церковь с открытым сердцем идут, а не на суд!!!!


  • Ну что ж пусть с начало все депутаты по 5 детей нарожают, пусть поживут с бабушками-детушками, а там глядишь и простой люд подтянется)))


  • Все это конечно замечательно, но что то я сомневаюсь что к этому мы свожем вернуться, а хотелось бы, уж слишком мы глубоко  погрязли в этой гризи.


  • Непристойное сожительство должно караться длительным тюремным заключением! Половой партнер должен назначаться государством! Его смена не допускается!

Comments are closed.

Короткие новости