Дети в социальных сетях
Дети в социальных сетях

Роскомнадзор намерен отслеживать социальные сети. Ведомство будет выявлять «колумбайн-сообщества» («колумбайнерами» называют себя подражатели американских подростков, которые в 1990 году устроили стрельбу в школе «Колумбайн»).

Однако, как пояснил РИА Новости руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, этот вопрос «целесообразно решать после внесения соответствующих поправок», а также определения ведомства, которое и будет принимать решения о признании информации запрещенной.

Напомним, что ранее член комитета Госдумы по образованию и науке Алёна Аршинова заявила, что в связи со стрельбой в американской школе во Флориде, а также нападением учеников в российских школах в прошлом месяце, нужно создать специальную структуру, которая будет мониторить соцсети и выявлять сайты, где детей и подростков толкают на преступления.

В Тамбовской области, чтобы предотвратить нападения в школах, губернатор Александр Никитин поручил усилить меры безопасности, как в самих образовательных учреждениях, так и на их территориях. Соответствующее распоряжение было подписано 15 января.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


    • И бюджет туда 50 миллиардов — как раз почти бюджет Тамбовской области! А Роснано на подряд , и Росгвардию в каждую школу охранять по контракту. Учителей сократить для экономии средств, вокруг школ колючую проволочку, по проволочке можно ток пустить… А по вечерам Киселькова с докладом: «За сегодня антиколумбайн-ведомство спасло нас от трех атак террористов! Хвала государю! Славься Рогозин! Да приидет Мутко в каждый дом!»


  • Детей на жестокость подталкивают не соц.сети, видеоигры, фильмы и тд., а среда, в которой они растут, и другие дети. К сожалению, многие родители скидывают своих детей в школы, мол вы ими и занимайтесь, но если что-то не так, то мы вас засудим/уволим. В этой системе среднему учителю ничего не остается, кроме как прочитать свою программу и спокойно идти домой, не обращая внимания на травли, буллинг, потому что ввязаться в это себе дороже. Дети — очень жестокий народец. Родители жестоких детей, в свою очередь, недалёкие люди, которым проще не замечать проблему, учителям тоже проще не замечать проблему, а вот в правительстве «давайте денег и попробуем решить проблему». Из пустого в порожнее…

Comments are closed.

Короткие новости