Похоронные венки на обочине
Похоронные венки на обочине

Депутат от ЛДПР Валерий Селезнев внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий штраф в 1,5 тыс. руб. за размещение похоронных венков, надгробий и оград на обочинах дорог. Об этом сообщили в аппарате нижней палаты парламента, сообщает РИА Новости.

Как отмечает парламентарий, в России каждый год в ДТП гибнут десятки тысяч людей, и «многие сочувствующие, в основном друзья, пытаются отметить место аварии искусственными цветами и похоронными венками», а то и вовсе памятниками или импровизированными могилками с оградами.

«Проезжая каждый раз мимо таких «мемориалов», водители невольно отвлекают на них свое внимание от дороги. Напоминание о смерти заставляет тяжело задумываться, погружаться в свои мысли, что недопустимо во время езды за рулем, так как вождение требует максимального внимания и концентрации», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В ЛДПР не отрицают, что важно хранить память о близких, ушедших из жизни, однако делать это надо в специально отведенных местах.

«Недопустимо превращать дороги в кладбища», — считает либерал-демократ.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости