Занять позиции в первой половине рейтинга областной столице помог "индекс доступности жилья", согласно которому стоимость квадратного метра на Тамбовщине - одна из самых низких по стране

Тамбов
Тамбов

Российский союз инженеров опубликовал «Генеральный рейтинг привлекательности российских городов — 2011». Согласно проведенному исследованию Тамбов закрепился в середине рейтинга и занял 73 место среди 164 возможных. Об этом сообщил Российский союз инженеров.
Составители взяли за основу несколько параметров — динамика численности населения, благосостояние граждан, доступность жилья, экономика города, развитость жилищного сектора, социальные характеристики, социальная инфраструктура, транспортная инфраструктура, инженерная инфраструктура, инновационная активность, кадровый потенциал, демографические характеристики.

Тамбов по всем этим характеристикам держится внутри рейтинга, не попадая ни в число 10 городов с самыми благоприятными показателями, ни в десятку «отстающих». Самые лучшие показатели у Тамбова по таким критериям, как природно-экологический потенциал, доступность жилья и социальные характеристики общества.

Отметим, что по итогам рейтинга в первую тройку самых привлекательных российских городов вошли Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. После них оказались Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Краснодар, Воронеж. На девятой позиции Красноярск, десятку лучших городов замкнула Уфа.

На последней, 164-ой строчке рейтинга, оказался город Новошахтинск Ростовской области.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Рейтинг составлен очень хорош и качественно. Порадовало большое количество городов и оценочных критериев. Очень глубокие выводы. Для молодой некоммерческой общественной организации очень хороший шаг, тем более Союз инженеров, как я понял не идет в конкуренцию с такими центрами как ВЦИОМ и Левада. Рейтинг привлекательности, как ресурс — является мощным стержнем развития общественной организации.

Comments are closed.

Короткие новости