Кошка
Кошка Графиня

Жительница Рассказово Валентина Савинкина, проходя мимо местной больницы, увидела раненую сиамскую кошку. Вместо хвоста у животного торчал кровоточащий обрубок и были обрезаны когти. Валентина не смогла остаться равнодушной и забрала животное домой, назвав его Графиней.

Сейчас кошка идёт на поправку, но ей необходим осмотр ветеринара. За помощью в поиске квалифицированного специалиста, дочь Валентины, Алена Годованник, обратилась в группу в ВКонтакте «Верный друг». Волонтеры собирают деньги и помогают бездомным животным.

Случаи жёсткого обращения с животными не редкость и встречаются повсеместно. До сих пор продолжается судебное разбирательство в отношении живодерок из Хабаровска. Это происшествие заставило многих россиян, в том числе и в Тамбове, выйти на митинги. В Тамбовской области в прошлом году молодой человек выбросил с балкона кошку, которую перед этим несколько раз ударил ножом. За подобную жестокость, 20-летний мужчина был осужден на 7 месяцев.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • «За подобную жестокость, 20-летний мужчина был осужден на 7 месяцев.» Чудные законы у нас. За побитую живность — срок. За участие в митинге в разрез с волей партии — срок. За разграбление армии — звание героя и амнистия. Переехал ребенка — гуляй на свободе.


    • Убийство или издевательство над животным — уже низость, трусость и сверхжестокость. Чисто из-за того, что животное, в абсолютном большинстве случаев, не сможет ответить.
      Те, кто демонстрируют свою «силу» на животных и призывает к их убийтву, — и есть «биомусор», как Вы выражаетесь. Именно с этого и начинался фашизм в Германии в прошлом веке.



Comments are closed.

Короткие новости