День рециклинга в Тамбове
День рециклинга в Тамбове

В пятницу, 15 ноября, в Тамбове пройдет традиционный «День рециклинга». В этот день тамбовчане смогут сдать в утиль отработанные ртутосодержащие лампочки, батарейки, аккумуляторы и другое вторсырье.

Суть акции в том, чтобы привлечь внимание всех жителей города к проблеме вторичной переработки отходов и их раздельному сбору.

Организатором акции выступает Управлении по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области. В ведомстве напоминают, что подобные лампы нельзя выбрасывать в обычное мусорное ведро, ведь ртуть, содержащая в них, пагубно влияет на окружающую среду. Идеальным в этом смысле была бы установка стационарных пунктов сбора таких отходов по всему городу.

Пока же подобные пункты будут работать в Тамбове только один день, 15 ноября. Они разместятся у гипермаркета «Линия» на Пролетарской, 172 и ТЦ «Ашан» на Советской, 194.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Ну да, все порядочные граждане бережно хранили отработанные лампочки и батарейки в ожидании этого радостного дня!)))))))))


  • Что ни делает дурак,
    Все он делает не так.
    Начинает не сначала,
    А кончает как попало.

    С потолка он строит дом,
    Носит воду решетом,
    Солнце в поле ловит шапкой,
    Тень со стен стирает тряпкой…

     


  • В принципе, можно переходить на «мусорные дни». Мусор выносить раз в месяц, в заранее установленное время, и только в пункты его приёма — у «Ашана», и у «Линии», например. Удобно и организованно.

Comments are closed.

Короткие новости