Пригородный лес застроят
Пригородный лес застроят

В пригородном лесу Тамбова развернется масштабное строительство. Это станет возможным благодаря изменениям в правила землепользования и застройки города, которые накануне были одобрены депутатами ГорДумы.

В частности специалисты комитета архитектуры, развития и реконструкции Тамбова, представляя народным избранникам новую карту градостроительного зонирования, предлагали полностью изменить статус пригородного леса.

По их замыслу, эта территория на карте теперь должна была бы обозначаться как ОД-4 (зона общественно-деловой застройки специализированного обслуживания). До сих пор же она классифицировалась как ГЛ (городские леса).

Как отмечает ОнлайнТамбов, нововведение позвонило бы застроить многоэтажками и общественными зданиями территорию по улице маршала Малиновского — от МНТК «Микрохирургия глаза» до Геронтологического центра.

Тем не менее, депутатов подобная ситуация застройки Тамбова не удовлетворила. Они одобрили предложения председателя комитета градостроительства Надежды Лошаковой, но с поправкой. По их мнению, правильнее будет обозначать территорию пригородного леса не ОД-4, а Р-5 (природно-рекреационная зона). Таким образом, здесь будет разрешено строительство некапитальных объектов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 16




  • Лиха беда начало! Сначала разрешат только скворечники на деревьях вешать, а закончится строительством дворцов для «слуг народа» и чиновников!




  • некапитальные объекты, скорее всего какая-нибудь инфраструктура, хотя по сути это тоже капитальный объект,надо почитать ПЗП


  • Этим депутатам вместе с деревьями яйца пооторвать заодно! А специалистам комитета архитектуры и главный орган впридачу!!!


  • Депутаты похоже не с того краю заехали. Вначале надо определить принадлежность городских лесов, их правовой статус, правила ведения хозяйства на земельных участках, занятых лесом в пределах городской черты. Определить наконец границы и площади этих лесов, а уж потом рассматривать вопрос возможности какого-то строительства в этой зоне. Но в том-то и дело, что по закону, ничего кроме временных построек типа шалашей (утрирую, но близко к тому) строить в Пригородном лесу, как и в парке Дружбы НЕЛЬЗЯ!!!


  • …ля ох..ли, тьфу ты блин, вчера только про Москву смотрели по новостям, что жара стала усиливаться из за того что там всё по вырубали. В Химках за их парковую зону жители костьми ложились, а мы что просто так этим олигофренам наш пригородный лес отдадим? Фигушки.





  • > а мы что просто так этим олигофренам наш пригородный лес отдадим?

    Отдадите, а куда вы денетесь, в пригородном лесу итак уже свободного клочка земли не осталось. Когда заборы в прошлом году в пригородном лесу ставили и реку огораживали вас активистов там и за версту не было. Кстати заборы до сих пор на месте, теперь вместо леса будет сплошной забор

Comments are closed.

Короткие новости