Застройка микрорайона Уютный
Застройка микрорайона Уютный

Управление архитектуры и градостроительства Тамбовской области в очередной раз готовит изменения в правила земплепользования и застройки (ПЗЗ) Тамбова. Согласно постановлению, которое подписал губернатор Александр Никитин, это делается «в целях создания условий для устойчивого развития территорий, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, а также привлечения инвестиций и планировки территории города».

Отмечается, что внести изменения в проект новых ПЗЗ может любой заинтересованный гражданин. Впрочем, это вовсе не значит, что все они будут одобрены. Для утверждения изменений необходимо будет пройти процедуру публичных слушаний, которые намечены на апрель 2018 года.

Напомним, последний раз правила землепользования и застройки Тамбова менялись 28 сентября 2017 года. Самые резонансные поправки касались территории Олимпийского парка. Тамбовчанам удалось не только отстоять эту зону рекреации от многоэтажной застройки, но и увеличить ее на треть.

Сергей Орлов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • А что толку то? Ну я, и другие миллионы людей, заинтересованы землю получать у себя дома, а не северном полюсе. Но вся нынешняя власть, себе землю берет дома, а народу или ничего или летай на дачу самолетом. Даже подохнуть и то за землю плати. Лично я вообще против самой государственности. Считаю это преступной группировкой, которая не какой пользы в управлении страной и народом не приносит, а ведет только к обнищанию населения и разбазариванию ресурсов страны.


    • Не хочу заниматься агитацией, но советую ознакомиться с программами всех партий и всех кандидатов. Ещё в 2016 году господин Явлинский (например) из партии «Яблоко» представлял в своей статье «Мы не позволим политике уничтожать экономику» (кажется, в Комсомольской правде) Программу «Земля — Дома — Дороги» — БЕСПЛАТНУЮ передачу земли в собственность граждан под застройку семейным домами и создание необходимой транспортной и социальной инфраструктуры, подведение коммуникаций за счёт государства. Это решение жилищной проблемы в России. И что интересно, детские и спортивные площадки, парки, культурные и спортивные центры, создание комфортной среды в населённых пунктах (то, о чём говорил вышеуказанный господин) потом непосредственно к выборам 2018 удивительным образом стало коньком (к сожалению, пока единственным в своём роде) и ЕР.

Comments are closed.

Короткие новости