Пожар в парке Дружбы, фото vk.com/stadiontmb
Пожар в парке Дружбы, фото vk.com/stadiontmb

В пятницу, 30 мая, в парке «Дружба» произошел пожар. Неизвестные в нескольких местах подожгли тополиный пух и сухие ветки. Было зафиксировано сразу несколько очагов возгорания, расположенных друг от друга на расстоянии 50-100 метров. Об этом говорится в официальной группе строящегося лыжного стадиона в парке Дружба в «Вконтакте».

Для ликвидации пожара на место ЧП выехали два пожарных расчета МЧС. Мероприятия по тушению возгорания заняли более трех часов.

Напомним, в связи с тем, что за парком Дружбы не было должного ухода в течение многих лет, его территория в настоящий момент находится в пожароопасном состоянии: много поваленных деревьев и бурелома. Кроме того, ситуацию осложняет огромное количество тополиного пуха, который в буквальном смысле «застелил» весь парк.

Одновременно со строительством лыжного стадиона территория парка постепенно приводится в порядок силами областных учреждений, городских служб, волонтеров.

«Убедительная просьба при нахождении на территории парка соблюдать меры противопожарной безопасности. В противном случае вместо развивающегося комплекса отдыха и спорта для горожан можно получить пепелище», — говорится в сообщении группы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости