Сергей Кузнецов, заместитель главы администрации города Тамбова
Сергей Кузнецов, заместитель главы администрации города Тамбова

В новую школу Сколково в микрорайоне Радужный уже набрали 12 первых классов. Попутно продолжается формирование педагогического состава и проработка учебных программ. Об этом рассказал заместитель администрации города Сергей Кузнецов.

«Набор детей в «Школу Сколково — Тамбов» идет активно. Большой поток в первую очередь в начальную школу. Уже скомплектованы классы вплоть до буквы «м». Педагогический состав сформирован на 85 процентов. Выстраивается система дополнительного образования — в школу «заходят» детские художественные школы, музыкальные, спортивные, то есть преподаватели из этих учреждений дополнительного образования будут вести в школе кружки, секции на любой вкус. Вторая половина дня будет посвящена организации различных досуговых мероприятий, работе филиалов учреждений дополнительного образования детей, углубленному изучению предметов», — сообщил Сергей Кузнецов.

Вице-мэр отметил, что школа Сколково — учебное заведение для всех, поэтому никакого специального отбора при приеме в нее нет.

«Нам необходимо обеспечить потребность северной части города в образовательных учреждениях. В первые классы мы принимаем по месту прописки ребят из микрорайонов Радужный, Уютный, большей части микрорайона Московский. Во вторые-десятые классы набираем независимо от прописки», — пояснил замглавы администрации.

Новый инновационный центр рассчитан на 2450 детей. Школа укомплектована, что называется, по последнему слову техники. Кабинеты технологии, например, здесь оснащены современными станками, с помощью которых ученики смогут получить знания, как в области электромеханики, так и освоить технологии пищевых производств.

А в коридорах и рекреациях для школьников оборудуют специальный «интерактивный пол», так что проводить какие-то эксперименты можно будет прямо на переменках.

Впрочем, городские власти отмечают, что даже этих мощностей для северной части города сегодня недостаточно. Новым микрорайонам нужна еще одна школа.

«Да, нам удалось уйти от организации третьей смены в школе №36 — часть ребят перешла в новую школу, но напряженность остается. Поэтому сегодня администрацией города совместно с администрацией Тамбовской области прорабатывается вопрос о строительстве еще одной школы в северной части города», — сообщил Сергей Кузнецов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11

  • 22 школа недалеко в этом плане ушла — 8-9 первых классов в последние несколько лет. И это при условии, что ещё не все ЖК на месте бывшего ЖБИ и ДСК сданы в эксплуатацию.


  • В 36-й ушли от третьей смены, а вторая осталась!!! А обещали учиться в одну смену. В Сколково набрано всего два десятых класса: хим-био и гуманитарный, а почему бы еще с математикой не добавить. Убрать бы из 36-й вообще 10-11 классы. Большие детки могли бы сами ездить, а вот для младших оставить первую смену.


  • То есть с утра там будет проезжать еще около 2450 машин? По утрам итак пробки, а теперь и вовсе с сентября коллапс будет.


    • Так надо было думать, когда Московский к школе привязывали. У меня все знакомые перебежали, а теперь типо волнуются


      • да нет, школу на 10000 тысяч мест нужно было только для Северного и Радужного только лишь построить, а весь Московский согнать в шесть смен в 36 школу.


        • вы с московского походу ? Да нет, пусть Сколково учится в 5 смен. Зато родители рады, отдали в новую школу. Просто убивает ваша тупость. А потом все ходят и спрашивают, какие там учителя, наверно не очень, ведь трудно новых найти. Так какого переводили тогда ? Сидели бы там при своих.


        • близ лежащих домов кроме московского полно. Тех, которые и пешком доведут. Но мы будем в часовых пробках, потому что всем хочется чтоб красиво было. Куча знакомых у которых спрашиваешь, зачем перевели отвечают, потому что новая. И почти никто не сказал, что 3 смены тяжело.


        • есть Уютный и много других домов, которые намного ближе вас с Московского. Не переживайте за Северный с Радужным.


          • Я с Агапкина. т.е с Уютного походу) Но не переживайте, я в вашу школу никого не отправляла)



  • Повыгоняли из-за нелепых амбиций директрисы и Ее прихлебаев лучших учителей, а теперь у них набрано только 85% педагогов, по таким слухам никто и не пойдет туда, пока не произойдёт смена руководства. Главное-не стены

Comments are closed.

Короткие новости