Сегодня, 23 декабря, президент РФ Владимир Путин подписал закон о более широком использовании государственного флага и гимна России.

Флаг России
Флаг России

Документ утверждает поправки к федеральным законам «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации». Согласно внесенным поправкам в закон о Госфлаге, он должен быть постоянно вывешен на зданиях школ. Поднимать флаг предполагается во время массовых мероприятий.

В день начала учебного года гимн должны исполнить перед первым уроком. Не обойдутся без него теперь и торжественные мероприятия в честь государственных и муниципальных праздников. Кроме того, станет обязанностью исполнять его на открытии памятников и памятных знаков.

Инициатива принятия нового закона принадлежит самому президенту. Свою идею он аргументировал тем, что более широкое применение госсимволики, во всяком случае, в учебных заведениях, «будет способствовать воспитанию патриотизма, особенно у молодого поколения».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Можно конечно обязать орать гимн школьников с утра до вечера и каждый день, но поможет ли это воспитать настоящего патриота??? Лично я считаю, что только тогда молодые люди могут стать патриотами, когда будут видеть свои перспективы в этой стране,  самодостаточных родителей, счастливых и довольных бабушек и дедушек (с хорошей пенсией) и далее по списку……


    • скорее:
      «…широкое применение госсимволики, во всяком случае, в учебных заведениях, «будет способствовать воспитанию патриотизма ЗНАНИЮ ГОССИМВОЛИКИ, особенно у молодого поколения…»
      И не более.


  • Не спеть ли мне перед сном?  СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ………..жаль флага нет перед глазами……


Comments are closed.

Короткие новости