Территория, где будет разбит новый сквер
Территория, где будет разбит новый сквер

В минувшую пятницу в администрации города были подведены итоги аукциона на определение подрядчика по строительству нового сквера перед Центром единоборств на улице Мичуринской. Заявки на участие в конкурсе подали сразу пять участников, однако только двое из них были допущены к голосованию. В результате победителем аукциона стала тамбовская компания ООО «СТИНЭК». Стоимость контракта составит 52,3 млн рублей.

Согласно условиям договора, сквер площадью три гектара должен быть сдан в эксплуатацию до 31 августа текущего года. Однако в администрации города надеются, что это произойдет значительно раньше. Само же строительство рекреационной зоны должно начаться со дня на день, сказали в комитете городского хозяйства администрации города.

По проекту в новом сквере появится большой фонтан, а также стела размером 8Х4 метра со светодиодным экраном. Освещать новую зону отдыха будут 46 уличных фонарей. Вдоль тротуарных дорожек установят 30 «лондонских» скамеек и 38 урн в форме кованых ваз.

Большое внимание разработчики проекта уделили и озеленению сквера. Здесь высадят 109 туй, 32 западные ели, 17 ив, 34 липы и 1560 кустов спиреи, а также раскатают несколько десятков квадратных метров рулонного газона.

Напомним, новый сквер по адресу Мичуринская, 150 станет второй крупной зеленой зоной отдыха на севере Тамбова. Что касается строительства большого Олимпийского парка в Радужном, то за него городские власти обещают основательно взяться в следующем году.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 23


  • здорово наверное будет. Вот только смущает снова расположение, кто ж туда ходить-то будет. Ближайшие многоэтажки далековато. Думаю, что в основном он будет рассчитан для тех, кто купил квартиры в домах Козерога. Мы, жители Московского микр-на, туда точно не пойдем.



      • Это немного напоминает анекдот, где посетители фитнес-центра жалуются, что там обычные лестницы вместо эскалаторов….


    • Ну почему же далеко? Мы вот на Чичерина живем, с прошлого года жду это сквер, буду с ребенком ходить гулять и меня не смущает расположение, жаль лишь деревья все вырубили, когда там эти туи вырастут…


    • Купите самокаты.) А если серьёзно, логичнее такие парки располагать в центре района (что в большинстве городов и происходит), чтобы жителям не пришлось преодолевать автотрассу, что в жару не очень приятно. Но у нас нет хороших архитекторов, чтобы городским планированием заниматься.


    • Конечно, гораздо удобнее кинуть свой зад на лавочку детской площадки и поклевать семечки, пока чадо развлекается в песочке. Посмотрите сколько ленивых мамаш! Когда росли наши дети, сидеть не хотелось, шли на набережную, куда угодно, ближе к природе и подальше от толпы. Сейчас все наоборот. Колхоз.


      • вы предлагаете маме с малышом, который еще на горшок-то толком не научился ходить, каждый день на Набережную ездить? я никого не защищаю, просто детские площадки для того и делают, чтобы не тащить малышню к черту на кулички. утром покушали — гулять. нечаянно обдулись — быстренько домой, штаны менять. время к обеду — нужно домой, а возможно еще и сам обед приготовить… так что не будьте так строги к молодым мамам)


        • Ну как все изменилось в природе! Наши дети ведь не писались в штанишки! как мы все управлялись — и с обедом и с дальними прогулками?!? На молодых мамочек никто не нападает. Хотя большинство из них далеки от понимания такой «мелочи»в их жизни как культура. Постоянно наблюдаю картину: везут по две-три коляски в ряд — не обойти! или прыгай как сайгак в бурьян или назад поворачивай. Ни одна не догадается приостановиться, и пропустить. У нас променад — и пусть весь мир подождет!


          • я понимаю ваше негодование, но не разделяю его))) ну да, бывает, что нужно их обойти. но достаточно сказать — девочки, пропустите, и — представьте себе! они пропускают. а таскаться с Чичерина на Набережную с малышом в коляске, на автобусе, каждый день — это, простите, глупость. кроме того, на Набережную = это не значит «подальше от толпы»))) куда им идти гулять, к железной дороге, что ли?



  • И деньги осваивать будет опять «почетный строитель» так что здорово наверное не получиться.





  • Просто поражаюсь людям. Купили квартиры в районе, где априори мало зелени и мест для прогулок с детьми, и еще ноют. Не знали, где покупали что ли? Район новый, оно и понятно, что большим деревьям тут пока неоткуда взяться. Дом на доме. И ведь всё равно народ покупает здесь жильё… И всё равно ноет… Парадокс.



    • тем людям, которые покупали здесь квартиры лет 7 назад, показывали други планы застройки. были и парки, и школы. людей просто обманули. поэтому и обидно… мы уже квартиру здесь продали, и если бы покупали сейчас, то в Московском бы не купили. но у многих ипотека, блин, лет на 20, и им такие маневры пока не по силам.


  • А мне нормально, хоть будет где погулять, а то Французский сквер уже приелся (Живу на Чичерина)


Comments are closed.

Короткие новости