В новом детском саду «Подсолнух» у парадного входа провалилась тротуарная плитка. Случилось это еще в конце прошлой неделе.

Провал образовался примерно на четырех квадратных метрах. До сих пор никакие восстановительные работы в дошкольном учреждении не начаты. Между тем, объект находится на гарантии. И проблемный участок с осевшей тротуарной плиткой — головная боль генподрядчика.

"Тротуарка" у Подсолнуха
«Тротуарка» у Подсолнуха
"Тротуарка" у Подсолнуха провалилась
«Тротуарка» у Подсолнуха провалилась

Напомним, детский сад «Подсолнух» был открыт в сентябре 2013 года. На его строительство было потрачено более 220 млн рублей. Строительством детсада занималась «Тамбовская инвестиционная компания».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 22




  • А заведующая детсадом уже обращалась к заказчикам строительства, чтобы те в свою очередь связались с подрядчиками? Или может куда-нибудь еще жаловалась? Какие вообще действия предпринимала?


    • да, наверное, не дура! Обращалась. Другой вопрос, насколько оперативно отреагировали на ее обращение.


      • А вы так уверены? И куда обращалась? Освещение в СМИ — хорошо, но прежде, чем говорить как все плохо, ничего не предпринимая, не помешает проявить и личную гражданскую активность!


        • а ну-ка давайте научите меня. Как именно лично я должна проявить свою гражданскую позицию? Позвонить Славику и спросить, обращалась ли к нему заведующая детсадом Климова?



  • Славика не трожь. Это святое. Вы все просто муть наводите. Это вероятно обман зрения, преломление света  ну или на крайней случай потусторонние силы (для этого нужны экрасенсы а не Славик). Одним словом форс-мажорные обстаятельства за которые подрядчик не несёт никаких гарантийных обязательств. Надо просто выделить ещё немножко бюджетных денег (от торгов там должно было остаться 0,5% от суммы) мильёна 2. И всё будет пучком до следующей весны. Ну а там опять обман зрения, ну я уже об этом говорил выше.


  • кстати, Умка вон тоже весь полопался. Не знаю, сделали они его или нет. мы в сад уже третью неделю не ходим, болеем. Но трещины были ужасные.



      • Да нет уважаемый Андрей. Это «результат» работы начинаю с производителей работ (прорабы, мастера, начальники участков, отдел кадров) заканчивая организацией которая занималась технадзором за ведением строительных работ и приёмочная комиссии. А «гости» из Средней Азии совсем здесь не причём. Сколько раз повторялось что из этого стада дай бог 1% хоть что-то умеет кроме как «могу копать а могу не копать». Так что вопросы надо задавать генподрядчику.


  • «То, что касается строительства детских садов, обеспечениями жителей детскими садами, то за 13-й год Тамбовская область обогнала даже Москву. Она заняла 1-е место, поэтому похвально очень. Но самое важное и самое интересное, что детские сады строятся на креативной основе», — сказал Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО.

    Это было 26 февраля. Беглову повезло, плитка под ним не разверзнулась и с крыши ничего не упало.






  • да какие работники с аулов -вы посмотрите что на перекрестке ,мичуринская агапкина творится -там тж проектировали аульные что ли ,то кольца не того размера сделали ,теперь поворот расширяют -методом научного тыка ,а это значит что теперь на этом перекрестке будут вечные ямы ,потому что из кусков все лепили ,и асфальт также укладывали -я замерял ,перепады толщины слоя от 15 см до 40 ,что то я не в тему,нагорело

Comments are closed.

Короткие новости