Автобус, Тамбов
Автобус, Тамбов

В МУП «Тамбовгортранс» озвучили схему работы общественного транспорта в ночь с 31 декабря на 1 января. В последний день года автобусы и троллейбусы будут ходить по обычному графику до 8 вечера, а после перейдут на «праздничный» режим. Об этом пишет газета «Тамбовская жизнь».

«С 8 вечера до половины первого ночи работа пассажирского транспорта будет осуществляться 57 единицами транспортных средств, из них 23 автобуса МУП «Тамбовгортранс», четыре троллейбуса, 30 коммерческих автобусов. Общий интервал движения в центральной части города составит 3-5 минут, с МЖК 5-10 минут, с Чичерина 5-10 минут, с Сенько 5-15 минут, с ТЭЦ 10-15 минут», — рассказала начальник отдела организации пассажирских перевозок Ираида Крутицкая.

После окончания праздничного салюта, который можно будет увидеть в 12 часов ночи у дворца спорта «Кристалл», горожане смогут воспользоваться дополнительным общественным транспортом, чтобы добраться до дома. Будут поданы 11 автобусов к стадиону «Спартак», которые развезут людей в южном направлении и 7 автобусов к остановке Чичканова, которые отправятся в сторону Магистральной и Рылеева. После чего автобусы коммерческих перевозчиков закончат свою работу.

Дополнительно с 21 часов 31 декабря до 4 утра 1 января регулярное движение общественного транспорта будет организовано по шести автобусным и четырем троллейбусным маршрутам. Часть из них будут «укороченными». Так, например, троллейбус №1 будет ходить по маршруту: Магистральная-бульвар Энтузиастов-Совесткая-Чичканова-Мичуринская-Магистральная. Автобус №8 — по маршруту: Чичканова-площадь Ленина-Мичуринская-Чичерина. Троллейбус 8М — по маршруту: ТЭЦ-Центральный рынок-ТЭЦ через Чичканова и Базарную. Автобусы №11Т, 23, 44, 55, 57 будут ходить до 4 утра по обычным маршрутам.

23 автобуса и 4 троллейбуса МУП «Тамбовгортранс» останутся в резерве до 4 утра. Они будут стоять на центральных улицах города и при необходимости выйдут на маршруты.
1 января 2017 года на маршруты выйдет 50% городского транспорта. Троллейбусы и автобусы начнут свою работу с 7 утра.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости