Однако в организации усомнились, что закон будет работать, так как в социальных сетях отсутствует верификация личности.

Родители выступили за ограничение доступа детей к социальным сетям, сообщила председатель Национального родительского комитета, эксперт Общественной палаты РФ Ирина Волынец, пишет Лайф.

«Я сделала небольшой опрос на нашей странице. 98% опрошенных за то, чтобы ограничить доступ», — сказала Волынец.

Однако председатель родительского комитета не уверена, что в России нужно сейчас принимать этот запрет на законодательном уровне. Причина– процедура регистрации в соцсети.

«С технической точки зрения необходимо провести верификацию пользователей, соответственно, ребёнок не сможет зарегистрироваться в этой соцсети. У нас верификации нет. У нас много законов, которые не работают, и только запретами мы не сможем добиться результата», — подчеркнула Волынец.

В ЕС детям запретят пользоваться соцсетями без согласия родителей. С 2018 года подростки младше 16 лет не смогут регистрироваться в Facebook, Snapchat и Twitter. Такую инициативу рассматривает Европарламент.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Сайт Дневник.ру та же самая социальная сеть, с платными играми и бесконечными рекламами всего подряд… детей вынуждают ‘садиться на иглу’ социальной сети,которой им не избежать.


  • Учреждение образования вправе выбрать любую из ныне существующих систем электронных дневников(журналов), но управление образования навязывает именно Дневник.ру! А там, действительно, и реклама, и элементы соцсети встроены… Это что, коррупционная заинтересованность? Или просто желание выслужиться перед МинОбразования: дескать, смотрите, какие мы исполнительные?

Comments are closed.

Короткие новости