Лифт
Лифт

У жителей дома №36 по улице Чичерина на севере Тамбова сегодня большая радость. В подъезде №2 наконец-таки заработал лифт, который был сломан последние восемь месяцев. Все это время жителям 40 квартир, среди которых было не мало инвалидов и семей с детьми, приходилось ходить по лестнице пешком.

«Лифт в нашем подъезде остановился 15 февраля. На протяжении всех этих месяцев мы пытались решить вопрос с его запуском, куда мы только не обращались, но все было бестолку. Была надежда отремонтировать лифт за счет средств капитального фонда, на счету которого у нас было накоплено 2,3 млн рублей, но нам оттуда пришел отказ. Оказалось, что эти накопления можно использовать только при условии замены лифтов во всем доме, а не только в нашем подъезде — таковы условия программы. В итоге после длительных хождений по инстанциям было принято решение ремонтировать лифт за счет жильцов», — рассказал порталу «Новый Тамбов» житель дома Владимир Авраменко.

Он пояснил, что ранее лифты в их доме обслуживала компания «Отис», но весной дом заключил договор с другой компанией — «Вертикаль». Именно ее специалисты и помогли установить истинную причину поломки.

«Оказалось, что из-за некачественного обслуживания станция в лифте полностью выгорела, так как вместо предохранителей на ней были установлены так называемые «жучки», по сути, это обычная проволока. Это, конечно, недопустимо. Чудо, что выгорела только станция, а ведь мог случиться более серьезный пожар», — рассказала порталу «Новый Тамбов» заместитель генерального директора компании «Вертикаль» Татьяна Козырева.

По итогам комиссионного обследования стало ясно, что износ лифтового оборудования составляет более 70 процентов. Необходим серьезный ремонт — замена станции. Цена вопроса — 233 тыс рублей. Сумма для жителей 40 квартир огромная. В итоге было принято решение, что 100 тыс рублей на ремонт пожертвует «Вертикаль», остальные — соберут жители. Таким образом, в среднем с каждой квартиры пришлось скинуться по 3,2 тыс рублей. Сумму разбили на два месяца.

«Конечно, мы не ожидали такого подарка от нашей новой лифтовой компании. Они нам здорово помогли. Помимо замены станции они отремонтировали еще и освещение. Наконец-таки, у нас в лифте будет нормальный свет, мы очень рады», — рассказал Владимир Авраменко.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4


  • Боюсь сглазить, но у нас после перехода из Отиса в Вертикаль лифт перестал постоянно ломаться. С Отисом вообще беда была, деньги брали — ничего вообще не делали.


  • Едут в лифте муж с женой и посторонняя девушка. Вдруг девушка оборачивается и лупит мужика по морде: — Нахал! Да ещё при жене! Двери лифта открываются, девушка выскакивает… Мужик весь красный, заикаясь: — Ира, честное слово! — Да ладно… Это я погладила…


  • Месяц ждали ремонт лифта (Рылеева 59А кор.2).Дождались(((. Зайти в него страшно, всё трясется и скрипит. Безобразная компания!

Comments are closed.

Короткие новости