Правительство РФ выдвинуло проект постановления о снижении прожиточного минимума за четвертый квартал 2013 года.

Прожиточный минимум уменьшат
Прожиточный минимум уменьшат

Министерство труда подготовило проект постановления правительства о снижении прожиточного минимума. Как сообщается на едином портале раскрытия правовой информации, в четвертом квартале 2013 года размер прожиточного минимума на душу населения в России может быть установлен на уровне 7326 рублей.

Таким образом, величина прожиточного минимума для россиян может в четвертом квартале сократиться на 1,4 процента по сравнению с предыдущим кварталом. В третьем квартале прожиточный минимум на душу населения был установлен на уровне 7429 рублей.

В пояснительной записке ведомства отмечается, что уменьшение прожиточного минимума связано со снижением за тот же период стоимости непродовольственных товаров на 2,6%, а стоимости услуг — на 3,9%. По данным Росстата, потребительские цены в четвертом квартале по отношению к третьему выросли в среднем на 1,3%.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Да нет же! Вы там всё попутали, нахрен! Не прожиточный минимум снижать надо, а доходы «народных избранников»! О каком снижении стоимости товаров  услуг они городят?! Что и где подешевело? Последние снижения прожиточного минимума можно было объявлять только при жизни Сталина. Когда регулярно, в общегосударственном порядке, снижались цены на целые группы и категории товаров. С тех пор, даже при социализме, никогда уже ничего не дешевело. А уж сейчас-то — курам на смех. В очередной раз убеждаюсь, что живём в Зазеркалье.


  • Только подумать:  450 парламентариев, с зарплатой в 250 000 руб. в месяц. Итого, 112 миллионов рублей ежемесячно, только на зарплаты парламентариям! А ещё штат, аппарат, и прочее… И чего ради? Не вопрос, если бы депутаты пользовались уважением у народа. А кормить это сборище коррупционеров, олигархов и проныр — хрень какая-то.


    • Поддерживаю, только вот зарплаты у «избранников» кажется 450т.р. -или скоро такая будет? С высоты таких зарплат им виднее……..


  • Видимо, нашим гребаным парламентариям не скоро в голову придет мысль о повышении МРОТа до уровня прожиточного минимума. Естественно легче понизить этот прожиточный минимум, идиоты…


    • понижая прожиточный минимум, они, тем самым, искусственно сокращают количество малоимущих.

Comments are closed.

Короткие новости