Строительство дороги в Звездном
Строительство дороги в Звездном

В микрорайоне Звездный идет строительство новой дороги. Бетонное полотно прокладывают от улицы Мичуринской к дому №5 по проспекту Космонавтов. Это первый жилой дом в микрорайоне Звездный, построенный и введенный в эксплуатацию.

Как пояснили в компании застройщика ГК Fedeco, протяженность двухполосной дороги составит почти 400 метров. Ориентировочное окончание строительства — конец сентября 2015 года. Все расходы на строительство дороги взял на себя застройщик.

«После сдачи дороги в эксплуатацию строители приступят к работам по благоустройству прилегающей к домам территории», — сообщили в компании.

Согласно концепции микрорайона Звездный, общий объем строительства жилья составит около 30 тыс. кв. м. Застройка микрорайона предполагает несколько очередей. Дома, входящие в первую очередь строительства, планируется ввести в эксплуатацию в 2014—2016 годах. До конца этого года компания Fedeco планирует начать строительство первого пятиэтажного дома. Ожидается, что темп развития микрорайона будет увеличиваться с каждым годом.

Напомним, микрорайон Звёздный застраивается на территории «Нового Тамбова», что находится в северной части города (слева от улицы Мичуринской). На территории жилого микрорайона будут созданы общественные и парковочные зоны, пешеходные тротуары и детские площадки.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости