Освещение в Телецентре
Освещение в Телецентре. Фото «Тамбовская жизнь».

На всех улицах микрорайона Телецентр будут установлены современные фонари с энергосберегающими светодиодными лампами. Как рассказал заместитель директора АИЖК Дмитрий Горшков, ранее подобная технология в уличном освещении Тамбова не использовалась.

В настоящий момент столбы со светильниками смонтировали уже на двух улицах и двух дворовых территориях микрорайона. Однако они пока не подключены.

Все новые фонари будут входить в единую систему управления – включение и выключение происходит согласно запрограммированному реле времени и напрямую зависит от продолжительности светового дня. Как отметил Горшков, такие светильник позволяют не только экономить электроэнергию, но и в разы долговечнее своих предшественниц натриевых ламп, пишет «ТЖ».

Освещение в Телецентре
Освещение в Телецентре

«Светодиодные светильники, которые мы решили использовать в микрорайоне Телецентр, являются наиболее энергоффективным и надежным способом организации уличного освщения. По сравнению с натриевой лампой, такие фонари обеспечивают максимально высокие показатели экономии. Они потребляют в полтора-два раза меньше электричества. Ранее в Тамбове такие светодиодные лампы не использовались, так что мы в этом смысле пионеры«, — рассказал Дмитрий Горшков.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • «Как рассказал заместитель директора АИЖК Дмитрий Горшков, ранее подобная технология в уличном освещении Тамбова не использовалась.» — здрасьте, а на магистральной по четной стороне и на гастелло разве не они стоят?


Comments are closed.

Короткие новости