Пожар в Северном
Пожар в Северном

В микрорайоне Северный произошел пожар в жилом двухэтажном доме. Возгорание случилось около пяти часов вечера.

На месте ЧП прибыли три пожарных расчёта из первой и третьей городских частей. Позднее в качестве усиления прибыли еще две автоцистерны.

Очаг возгорания был обнаружен на верхнем этаже доме, из-за чего пламя быстро перебросилось на крышу. Для ликвидации пожара потребовался час. Дом удалось отстоять, хотя на капитальный ремонт хозяевам теперь все же придется потратиться. К счастью, никто из домочадцев не пострадал.

Что стало причиной пожара, установит следствие. Между тем, соседи утверждают, что в этот вечер хозяин дома, несмотря на сильный ветер, сжигал у себя во дворе бытовой мусор.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • Вот сколько твердить людям, что НЕЛЬЗЯ жечь ничего на своем участке. Вывоз мусора и централизованная утилизация стоит дешевле, чем капремонт дома, и сильно дешевле покупки нового дома, взамен сгоревшего.


  • Сами живем в Северном. Как же достали уже эти придурки, которые жгут листву и всякую прочую хрень. Вот самые настоящие колхозники, привыкли у себя в деревнях все жечь. Возьми и выкинь эту листву на помойку. Ладно свой дом сожжешь, но почему должны страдать другие. У нас сосед такой. Как не приедет, начинает все жечь. Ему уже и говорили, все пофиг. Мало того, что дышать не возможно. Почему мои дети должны сидеть из-за каких-то умолишенных дома. Да и еще мы должны рисковать своим имуществом. А ведь некоторые даже не следят. Бесит уже просто. Может много написала, но прям накопилось уже.


    • в следующий раз пригрозите что вызовите пожарных и его за это оштрафуют. потому что сжигать листву и всякий там мусор на участке(тем более в пожароопасный период) законом запрещено.


      • я про это не знала. Сейчас уточню этот вопрос. Но у нас как осень и весна, весь Северный горит. Всех не запугаешь, а вот соседа можно поробовать



  • правила пож. безопасности соблюдать конечно же надо! но какая связь между очагом возгорания на втором этаже и сжиганием бытового мусора на улице даже при сильном ветре?! от уличного костра скорее бы загорелся бы к.л. сарай-гараж-веранда!.. а про запах — я не люблю запах куриных шашлыков -он меня просто бесит — так что ж моим соседям их не жарить теперь что-ли!… а вот запах костра от сухой листвы по осени это просто чудо для меня! о вкусах не сорят!!!.. да и утилизация листвы-травы в больших количествах проблемный вопрос если мусорный бак 1,5 км от участка!и плиз- скиньте закон где прописано что сжигать мусор на своем участке нельзя — в пожароопасный период -нельзя это да, но в другое время соблюдая правила пож. безопасности и добрососедства можно!…


    • Вы знаете, мне пофиг вообще что вам нравится из запахов, а что нет. Для меня главное, что это ПОЖАРООПАСНО. И давайте не будем сравнивать жарку шашлыков и сжигание листвы, по-моему разные вещи, да и по силе «запахи» очень не равны. От шашлыков запах, а от костров дымище и гарь. И я не должна дышать этим, а тем более мои дети. И сейчас кстати как раз идет этот пожароопасный период. Ну надо быть последним идиотом и на голову не здоровым человеком, чтобы в ветреную погоду разводить костры, да еще и не смотреть за ними. А еще между прочим никто как вы написали, на своем участке-то и не жжет. Жгут все за своими заборами, а это не личная территория , если вы не в курсе. Так что к себе в колхозы нюхать жаренную траву, пожалуйста и на своей территории.


  • хочется еще раз поинтересоваться, а то что новую пожарную часть на Агапкина упразднили, никого не беспокоит? и сколько машин приехало из этого нового «упраздненного» поста №3? (ни пожарной части №3, а именно пожарного поста №3)?


  • Сжигание чего-либо на собственной территории запрещено Правилами благоустройства г. Тамбова. А за нарушение правил благоустройства установлен штраф — с граждан в размере от 500 до 2500 руб., согласно Закона Тамбовской области «Об аминистративных правонарушениях в Тамбовской области».

Comments are closed.

Короткие новости