Котлован в Северном для многодетных
Котлован в Северном для многодетных

В Тамбове в микрорайоне Северный наконец-таки засыпали огромный котлован. Засыпали, надо сказать, как попало.

В некоторых местах грунт успел просесть настолько, что складывается ощущение, что ямы эти и не засыпали вовсе. Предполагаю, что дальше будет только хуже.

Впрочем, некоторые смельчаки уже начали возводить здесь свои дома. Правда, стройка в основном идет не в центре котлована, а по его периметру. Видимо, тут земля намного тверже и строиться безопаснее.

Всю территорию бывшей свалки уже разметили под участки. Кругом стоят колышки с натянутыми веревками.

Те, кто строится, для фундамента в основном используют сваи, да и те проваливаются в свежий грунт, как спички. Это нужно просто видеть! О возведении ленточного фундамента на этой территории речи даже идти не может. Дом с таким основанием уйдет под землю ближайшей же весной.

Остается только посочувствовать тем, кому достались здесь участки под стройку. Многодетные семьи, увы, у нас в почете не были никогда…

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


    • поменяли только тем, кто пожелал их поменять. Там единицы поменяли. Остальные не решились, видимо. Так как с Майским еще тоже ничего не понятно. То ли он будет, то ли нет. У нас власти красиво говорят, да мало делают.


  • строиться там нельзя. Это бесполезная трата времени и денег дома уйдут под землю, это однозначно Странно что люди не стали отказываться от участков. Лучше уже в Майском в чистом поле, чем на мусорной куче.



Comments are closed.

Короткие новости