В ближайшую субботу, 18 мая, в микрорайоне Московский состоится грандиозное танцевальное шоу «BattleField 2013». Это первое мероприятие в рамках городского фестиваля-конкурса «Танцуй Тамбов».

На этот раз танцоры будут состязаться в брейк-дансе, хип-хопе и других его направлениях. Известно, что помимо матерых танцоров, в фестивале примут участие и юниоры.

Шоу будет проходить на стадионе школы №36 на улице Чичерина.

Но для начала в студии «TopStyle» на Рылеева будет проведен мастер–класс чемпиона мира и России по bboy plastmass’a. Он начнется в 11 часов.

«Там будет показана база, с которой очень хорошо начинать развиваться в танце», — говорит организатор мероприятия Хорен Навоян. — С мастер-класса мы отправимся на основную площадку, где будет проходить регистрация участников фестиваля».

Отметим, в этом году в тамбовском фестивале уличных танцев примут участие более ста брейкдансеров, среди них спортсмены из Липецка, Воронежа, Рязани и Санкт-Петербурга.

Судить конкурсантов будет профессиональный танцор из Москвы.

«В следующем году планируем сделать фестиваль на международном уровне. Чтобы судьи были не только из России, но из-за рубежа, например из США. Пока все упирается в финансовый вопрос. Хотелось бы конечно, чтобы масштаб фестиваля рос из года в год, — сказал Хорен Навоян.

Программа мероприятия

Начало battle по hip-hop в 14-15.
Начало battle breaking junior в 15.30-17.30
Начало battle breaking pro в 18-20.
Награждение и вручение призов и выступления коллективов от «Танцуй Тамбов» в 21-22.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости