Принять участие в мероприятии могут и обычные горожане, главное костюм и хорошее настроение!

Забег Дедов Морозов
Забег Дедов Морозов

Мероприятие состоится 14 января в 12 часов на территории стадиона школы №36. В забеге примут участие более 600 человек, а также жители микрорайона Московский и представители других школ. Все вместе они должны преодолеть дистанцию в 2016 метров.

Главная цель мероприятия — привлечь молодых людей к занятию спортом.

Забег приурочен к Новому году и является костюмированным спортивно-массовым мероприятием. Как и положено, перед любой пробежкой, мероприятие начнется с разогревающих физических упражнений.

«Забег Дедов Морозов уже стал традиционным в нашей школе. С каждым годом участников данного мероприятия становится больше и больше! Совсем недавно мы приняли в ряды проекта «Беги за мной» учащихся начальной школы, и сегодня они вместе со всеми принимают эстафету в забеге. Нам очень приятно, что сегодня на дистанцию выйдут ученики не только нашей школы, а также представители других школ города в рамках городской детской организации «Юные Россы» проекта «Альтернатива», который направлен на здоровый образ жизни. Это очень здорово, что мы можем обмениваться опытом в рамках городской детской организации «Юные Россы»!» — рассказала руководитель проекта «Беги за мной» МАОУ «СОШ № 36» Наталия Ногтева.

В заключении мероприятия пройдет флеш-моб, в ходе которого участники забега выстроят символическую цифру «2016».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости