Самый современный район севера Тамбова украсит "страховая" аллея

В микрорайоне "Московский" пройдет акция "Миллиард деревьев"
В микрорайоне «Московский» пройдет акция «Миллиард деревьев»

В среду в микрорайоне «Московский» будет заложена еще одна зеленая аллея. На этот раз деревья будут высажены на улице Победы,3 областного центра. В общей сложности организаторы мероприятия планируют посадить около 65 саженцев.

Экологическая акция пройдет под эгидой всемирной кампании «Миллиард деревьев», организованной ООН, и будет посвящена предстоящим Олимпийским зимним играм в Сочи.

Организаторами мероприятия выступит страховая компания «Ингосстрах» и администрация Тамбова.

Проект «Миллиард деревьев» стартовал в 2007 году. За пять лет в 193 странах мира было высажено свыше 12 миллиардов растений. Тем самым участники кампании внесли ощутимый вклад в сохранение биологического разнообразия на планете.

Теперь и любой желающий в Тамбове сможет поучаствовать в озеленении города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, торжественная закладка новой аллеи состоится в среду, 3 октября. Начало в 10.00.
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10




  • Для желающих принять участие в акции: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ — НАЧАЛО В 11.00,
    а не в 10, как планировалось ранее.



  • Классно как!!! Неужели правда напротив садика??))) А в администрации
    говорили, что там земля уже куплена и будет строиться дом…


  • Деревья по всей улице рассадят… А где дом планировали, там он и будет((( Кстати деревья уже в прошлые выходные начали сажать! Сегодня в основном торжественная часть, как всегда, это они не забывают(


  • Деревья высадили, совсем не 65 штук. Дырки отсавили под саженцы, а у садики закопали их совсем. Бедные деревья., видимо ждет учесть бывших тамошних каштанчиков…Озеленение и Благоустройство то в курсе, что теперь там поливать надо весной и летом?


  • Цветоводы хреновы! Кто же на зиму сажает, они и так болеть будут, а тут еще холода, период покоя. Весной надо сажать — когда сок в деревьях циркулировать начинает.Когда каждое деревце к свету тянется, и приняться ему будет легче!!!

Comments are closed.

Короткие новости