Зеленая зона отдыха разместится в микрорайоне Радужный

В микрорайоне Московский парка не будет
В микрорайоне Московский парка не будет

Вот уже несколько месяцев жителей микрорайона Московский волнует один и тот же вопрос – где и когда у них появится собственный парк.

— Микрорайон у нас хороший, — говорит жительница дома по улице Ореховая, 4 Светлана Маркина, — но погулять с детьми совершенно негде. Детские площадки я не беру в расчет, они у нас замечательные. Но среди такого количества кирпичных «коробок» катастрофически нужна полноценная зеленая зона – парк, сквер или, на худой конец, красивые аллеи с какими-нибудь тенистыми деревьями.

«НовыйТамбов» решил уточнить в администрации города, когда и где жители Московского обретут долгожданную зеленую зону отдыха.

— По информации заместителя председателя комитета городского хозяйства Эдуарда Карпова, парк для жителей новых микрорайонов запланирован в поселке Радужном, на пересечении улиц Мичуринской и Селезновской (напротив нового Ледового дворца спорта. — Авт.), — говорит специалист информационного управления администрации города Виктория Липатова. – Какую площадь будет занимать новый парк, пока неизвестно – проектно-сметная документация готова, но пока не утверждена.

Сроки начала строительства, увы, тоже пока не озвучивались, так как старт благоустройства парка полностью зависит от финансирования.

По словам чиновников, если все пойдет хорошо, то облагораживать территорию будущей зеленой зоны начнут уже этой осенью. Согласно проекту в новом парке появятся дорожки, выложенные тротуарной плиткой, оригинальные фонари, фонтан, детские и спортивные площадки, места для аттракционов и красивые цветочные клумбы. Для автолюбителей предусмотрены места для парковки.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 19

  • Даже не знаю, плакать или в ладоши хлопать:(((( А че так далеко решили парк-то делать. С дитём туда пока допиликаешь с С.-Западной, уж впору возвращаться назад придется, поить, кормить, переодевать. Огорчилась((((((((


  • А говорили вроде что парк будет на месте октановской заправки. Что ж всё переиграли уже что ли?



  • Однако это хреновая новость, товарищи!

    Alex, а вы не распространяйте тут упаднические настроения, пожалуйста. Если так говорить, то конечно ничего не получится. Надо не языком трепаться, а делать.


  • Давайте писать заявление на имя Боброва, например или Кондратьева и просить сквер или тип того.


  • Да без парка действительно плохо и делать хотят далеко действительно!Поэтому я тоже за обращение!


  • Народ, давайте скорее строчить письма и Боброву,и Бетину тоже. Парк нам ОЧЕНЬ нужен!!!


    • Lana, сбор подписей за создание парка начнем с понедельника. С утра выложу текст обращения, планируем также привлечь к этому некоторые общественные организации. Надеюсь, получится.


  • От Бетина уже ничего не зависит, а насчет удаленности парка… Не так уж и далеко, даже не спеша идти с ребенком, всего около 15 минут. В гипермаркет будем ходить, а через дорогу будет парк. Хоть бы такой сделали и то было бы хорошо




  • жители ул. Северо-Западной и Ореховой наверное слегка забыли, что на ул. Победы тоже есть дома и живут люди с такими же проблемами и им значит не далеко будет в парк ходить? А вам значит в перспективе будет лень «размять» попец и пройти квартал до парка? Как бы бегать и собирать подписи, что бы его разбили у кого-то под балконом ради удобства — глупо.


    • если бы вы внимательнее читали другие новости и обращение, и посмотрели на карту, на то место, где хотелось бы иметь парк/сквер/аллеи, то жителям улицы Победы меньше всех придется разминать попец и куда-то идти)))


  • «жители ул. Северо-Западной и Ореховой наверное слегка забыли, что на ул. Победы тоже есть дома и живут люди с такими же проблемами и им значит не далеко будет в парк ходить» — совершенно не забыли, причем с ул. Победы будет идти до желаемого парка (напротив дет.сада) ближе чем людям с Ореховой и С-З. К тому же, если у Вас есть какие-то проблемы — их можно обсудить на сайте, Ваше мнение тоже можно послушать.
    Вот скажите пожалуйста, Вы против парка напротив дет.сада? :) или Вы уже купили квартиру на Победы д.5?


    • я вообще пацифист, однако не люблю когда тянут «одеяло на себя») Квартира на Агапкина, 18 — поближе к полю, так сказать)

Comments are closed.

Короткие новости