В микрорайоне Майский воры украли из дома новый газовый котел
- 28 сентября 2017
- administrator
[caption id="attachment_32821" align="alignnone" width="900"]
Микрорайон Майский - Новый Тамбов.[/caption]
В ночь с 26 на 27 сентября в Майском на севере Тамбова произошла очередная крупная кража. Неизвестные вскрыли входную дверь дома на улице Донской и вытащили из него газовый двухконтурный котел, который уже был установлен и ждал опломбировки со стороны газовых служб. Хозяева заявили о пропаже в полицию.
"Котел был абсолютно новый, мы им даже воспользоваться не успели. Он был полностью смонтирован. Со дня на день к нам должны были прийти приемщики из "Газпромраспределения". Рядом с котлом стояла упаковка от него. В ней были все документы и чеки на оборудование. Вместе с ней наш котел и утащили. Так что сбыть котел, к сожалению, ворам не составит труда", - рассказал порталу "Новый Тамбов" Александр Шишов, в доме которого произошла кража.
Он пояснил, что сотрудники полиции приняли от него заявление, однако скептически отнеслись к идее о том, что им удастся быстро поймать воров. Впрочем, надежда все-таки есть. Новый котел уже был зарегистрирован в газовой службе. Таким образом, если кто-то решит сделать это снова, пропажа может быть обнаружена и, тем самым, удастся выйти на похитителей.
По словам Александра Шишова, покупка котла обошлась его семье в 36 тыс рублей. Вместе с ним воры испортили турбированную вытяжку за 3,5 тыс рублей, когда пытались демонтировать ее.
Стоит отметить, что это не первый подобный случай в Майском. Кражи в коттеджных поселках случаются часто. Особой популярностью у воров пользуются электроинструменты, которые они вытаскивают из бытовок, и стройматериалы - кирпичи, блочки, доски и многое другое.