В микрорайоне Майский на севере Тамбова началась опрессовка сетей водопровода. Об этом порталу «Новый Тамбов» сообщили в компании «Тамбовспецстрой», которая является подрядчиком по строительству инженерной инфраструктуры в Майском.

В компании пояснили, что в настоящий момент рабочие обследуют колодцы на предмет возможных порывов трубопровода. Пока все проходит в штатном режиме.

Впрочем, подать воду в дома майчан можно будет лишь после того, как решат вопрос с канализацией.

Как оказалось, магистральная канализационная труба , в которую должны были врезать квартальные сети Майского, до сих пор не готова, хотя региональные власти обещали решить этот вопрос к 1 июля этого года.

«Вопрос с магистральными сетями по-прежнему не решен. Мы со своей стороны все обязательства выполнили, сети построили и готовы обслуживать их», — сообщили в компании «Тамбовспецстрой».

В свою очередь в КПТО «Капиталстрой», являющемся заказчиком строительства сетей в Майском, пояснили, что водоснабжение в микрорайоне появится уже в июле.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Всё, я уже ничего не понимаю…то построили, то не подключили к электросетям; то снова не достроили. То Спецстрой, то Капиталстрой, то Интеркрафт… Появилась вода-ура! Ан нет — опрессовка. Запомнилась фраза из «Безумного Макса»: не привыкайте к воде, она поработит вас! В точку.

Comments are closed.

Короткие новости