В микрорайоне Майский выставлен на продажу земельный участок стоимостью в 18 млн рублей. Его площадь — 10,5 соток. Такое объявление появилось на одном из тамбовских сайтов.

Судя по всему, участок был перекуплен у одной из многодетных семей риелторами с целью явной наживы, поскольку эта земля не входит в зону социальной инфраструктуры, а расположена особняком от нее. Это отчетливо видно на карте.

Карта микрорайона Майский
Карта микрорайона Майский

Тем временем, новые владельцы планируют «отдать» этот участок под застройку какого-нибудь коммерческого помещения, спортзала или сауны. Выглядеть это может примерно вот так.

Проект коммерческого учреждения в Майском
Проект коммерческого учреждения в Майском

Насколько законны их действия, учитывая, что эти участки предназначены исключительно для ИЖС (индивидуального жилищного строительства), — такой вопрос хочется задать местной власти. Не нарушаются ли в данном случае интересы многодетной семьи, которая, скорее всего, в лучшем случае продала этот клочок земли за 600-700 тыс. Почему подобная спекуляция допустима?

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

  • почему создали такие такие условия, что многодетная семья его смогла продать как здесь сказано «в лучшем случае продала этот клочок земли за 600-700 тыс.» ХОРОШИЙ случай получается!!!! Вот пусть берут и строят тогда — а то права их оказывается нарушаются. Надо давать только с условием, что они здесь начнут строительство, как уже и предлагалось здесь ранее. А иначе вот вам и результат.




    • нет, я к этому участку никакого отношения не имею. Но меня возмущает сам факт того, какие спекуляции разворачиваются вокруг этой земли. Там еще и микрорайона никакого нет, одно поле, а цены на землю взвинтили такую, что мама не горюй. К тому же, еще нужно выяснить переведен этот участок из категории ИЖС в земли коммерческого использования. Если нет, то, например, мне совсем бы не хотелось, чтобы по соседству со мной была какая-нибудь там баня, сауна или бар.


  • А жители Тамбова, которые в действительности хотят построить и жить в своём доме, в итоге купить не могут себе под застройку участок потому как дорого. Сейчас под застройку ментам и военным отдают участки. Значится жди и от них участки по 500-600 тысяч. Это что за беспредел? У меня знакомый год назад где-то там купил участок у перекупа за 450 000 рублей, залил фундамент за 150 000 рублей. А сейчас продаёт за 1200000 рублей. Не плохой бизнес получается. Млять что за страна?


  • Не статья, а сплетни на лавочке — одни догадки и предположения. «Насколько законны их действия, учитывая, что эти участки предназначены исключительно для ИЖС (индивидуального жилищного строительства), — такой вопрос хочется задать местной власти.» -Что здесь такого?. Назначение земель можно изменить, точно так же как жилую недвижимость переводят в коммерческую. 

    Не нарушаются ли в данном случае интересы многодетной семьи, которая, скорее всего, в лучшем случае продала этот клочок земли за 600-700 тыс. — не нарушаются. Многодетная семья продала этот участок за ту цену, которую считала допустимой для себя. Лишь бы чужие деньги посчитать.

    И не вижу ничего плохого, если в районе для многодетных семей будет сауна или спортзал. Или даже магазин.



  • собственно говоря, а почему нет-то?…дали участок, нет возмодности постороить дом, но есть возможноть продать и купить квартиру побольше….это тоже помощь семье…твой участок, что хочешь, то и делай: хочешь продай, хочешь строй…..а перекупщики всегда были, в любой сфере, будь то учаток, будь то шмотки…..вы же не жалуетесь, почему вам штаны продали в 3 раза дороже, чем закупочная цена?…


  • Мне вообще не понятно, почему многодетные семьи возмущаются о том, что получили мол участок, а денег построить дом не дали…. Вот это да!!!! У них трое детей и им значит ДОЛЖНЫ участок, денег на дом, а у кого двое тому х**, купи себе участок за 700-900 тыр и строй как хочешь- это никого не ****


  • я столкнулась с этим и знаю не по наслышке.дело в том что эти земли многодетные не могут продавать так как она зарегестрирована опекой..поэтому они обращаються в агенства и там шуруют по ценам уже агенты по недвижимости.А семей русских многодетных там очень мало.в основном цыгане…многие из них даже писать не умеют.не то что землей торговать…

Comments are closed.

Короткие новости