В Мичуринске снова будут выпускать автобусы
В Мичуринске снова будут выпускать автобусы

Губернатор Олег Бетин от лица администрации Тамбовской области и генеральный директор компании «City Transport Group» (владелец Львовского автобусного завода) Игорь Чуркин подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Главным образом речь идет о создании сборочного производства автотранспортной техники на производственных площадях города Мичуринска.

Планируется выпускать продукции в объеме не менее 850 миллионов рублей в год. Инвестиции в основной капитал и ноу-хау для технического перевооружения производства составят примерно 150 миллионов рублей.

«Проект нам интересен, — сказал Олег Бетин, — поскольку предприятие, которое ранее выпускало автобусы в Мичуринске, сейчас не работает. Вместе с тем, с учетом резкого подорожания услуг железнодорожного транспорта, для области важно развивать автотранспорт».

Губернатор отметил, что созданная в регионе единая кластерная система подготовки рабочих кадров позволит обучить необходимых специалистов под потребность нового производства.

Как сообщили в администрации области, они проработают вопрос о возможности предоставления компании государственной поддержки в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством. Также регион готов закупать у компании автобусы для городских и внутриобластных перевозок, школьные автобусы, машины скорой помощи.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости