Рыба
Рыба

Тамбовский следственный комитет завершено расследование уголовного дела по факту загрязнения реки Цны, повлекшему массовую гибель рыбы.

Как сообщили в пресс-службе регионального СК РФ, уголовное дело возбуждено против тракториста-машиниста ООО «Тамбовский бекон».

В июле этого года обвиняемый во время работ по внесению жидких органических удобрений в землю заснул за рулем трактора. Из-за этого в течение часа удобрения бесконтрольно лились не только на землю, но и попадали в реку Цна, которая находилась в километре. В результате такой беспечности произошло химическое загрязнение воды реки и массовая гибель рыбы – всего было уничтожено более 4 тыс особей.

«Общая сумма причиненного водным биологическим ресурсам ущерба в результате попадания навозосодержащихся стоков в водный объект на территории Сампурского района составила более 1 миллиона 600 тысяч рублей»,- сообщили в пресс-службе СК по Тамбовской области.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12

  • Служащий ракетных войск заснул за пультом с красной кнопкой, из-за этого в течении часа Америка уходила под воду. Виноватого поставили носом в угол. Моя статья смешнее.



  • «В июле этого года обвиняемый во время работ по внесению жидких органических удобрений в землю заснул за рулем трактора. Из-за этого в течение часа удобрения бесконтрольно лились не только на землю, но и попадали в реку Цна»… после этого я поржал. Жванецкий должен поучиться у этих писателей. Кто знаком с внесением навоза на поля (а это производится через шланг диаметром сантиметров 20 и под давлением, при этом техника перемещаетя для равномерного внесения в грунт) тот поймет без труда, что ПРОСПАТЬ ЧАС В ТРАКТОРЕ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ДАННОЙ ОПЕРАЦИИ — это все равно, что дагестанец уснет за рулем камаза с арбузами под Рязанью, и при этом доедет до своего аула.


  • Только в стране дураков можно вынести такое заключение. Конечно удобнее вынести обвинение физ. лицу, при этом реально виновное юр. лицо, оплачивает штраф и все шито крыто тру ля ля. Слава медвепутам и их прихвостням!




  • Это не следственный комитет — это, ну просто без мата здесь никак не обойтись. Бл..ь, вы как аттестацию и профотбор проходите, клоуны?






Comments are closed.

Короткие новости