Депутат-единорос Виталий Милонов внес на рассмотрение законопроект, который касается работы социальных сетей. В частности, он предложил ограничить доступ подросткам к соцсетям.

«Предлагается запретить пользование социальными сетями лицам, не достигшими 14-летнего возраста. Кроме того, (…) предлагается законодательно закрепить порядок регистрации пользователя социальной сети. Так, для регистрации потребуется предъявление документа, удостоверяющего личность будущего пользователя», — говорится на сайте парламента.

Помимо этого россиянам могут запретить использовать в социальных сетях не свое имя, пользоваться ими в рабочее время и использовать паблики для организации несанкционированных митингов.

Если закон будет принят, то в случае нарушения, родители пользователей, не достигших 14 лет, должны будут заплатить штраф в размере от полутора до двух тысяч рублей.

Напомним, что идея ограничить доступ к социальным сетям принадлежит депутатам Заксобрания Ленинградской области. Следует отметить, что эту инициативу поддерживают 62% россиян, против 35%, сообщает ВЦИОМ.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

Comments are closed.

Короткие новости