Госдума. Фото РИА Новости
Госдума. Фото РИА Новости

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который освобождает от налогов ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка. Документ опубликован на сайте правительства.

Предлагается внести изменения в ст. 217 Налогового кодекса в связи с принятием закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», говорится в пояснительной записке. Законопроект предусматривает расширение перечня доходов, не облагаемых налогом на доходы физических лиц. «К таким доходам предлагается отнести ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка», — отмечается в пояснительной записке. Законопроект был одобрен правительством 22 февраля, сообщает РБК.

В декабре 2017 года президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 января предоставляются ежемесячные выплаты семьям при рождении или усыновлении первого ребенка. Право на получение этих денег получили семьи, чей размер среднедушевого дохода не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения по региону. Выплаты предоставляются ежемесячно до достижения ребенком полутора лет. Сумма выплат равна величине прожиточного минимума для детей в конкретном регионе. Параллельно закон ввел ежемесячные выплаты с января и на второго ребенка. Условия выплат такие же. При этом в случае получения ежемесячных выплат на второго ребенка одновременно из материнского капитала ежемесячно вычитается сумма, равная величине выплаченных денег.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Идиотские и издевательские предложения. Освободить от налогообложения, нищего. Какие могут быть доходы у многодетных семей? Те позорные пособия, которые вы выделите, освобождаются? Так их и выделят нищим из нищих. Вы бы лучше различным Сечиным и Миллерам, с доходами в 2 ляма в ДЕНЬ, что нибудь урезали и распредели ли бы, между теми же многодетными семьями и то помощь была больше. Б..ь ,даже бесит такое свинское отношение к людям.


  • Согласен ,это не закон,а пыль в глаза как раз перед выборами ,чтобы за путина голосовали,по этому закону получается что ни с кого ничего не убрали ,а про это всем рассказали ,какие молодцы в думе что такое придумывают

Comments are closed.

Короткие новости