Комитет Госдумы по обороне обсудит инициативу об увеличении призывного возраста до 30—35 лет осенью. Об этом сообщил глава комитета Владимир Шаманов.

«Мы все знаем, что согласно принятым законодательным актам существующая возрастная норма составляет 27 лет. Некоторые депутаты, члены комитета, высказались в том смысле, что, как показывает практика, эта норма действует не совсем эффективно в деле борьбы с уклонением от военной службы», — цитирует его ТАСС.

Шаманов отметил, что инициатива о повышении призывного возраста «с учётом высказанных накануне мнений будет обсуждаться комитетом» в осеннюю сессию.

Ранее Шаманов сообщил, что в комитете Госдумы обсуждают возможность изменения законодательства и увеличения предельного возраста для призыва в армию.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 16

  • О, все полудурки на Украине и в Сирии убились, а новых не нарожали еще. Надо адекватных людей на пушечное мясо собирать. Пусть сами берут калаш в руки и вперед на мины со своими детками, а мы посмотрели бы на это зрелище. А то их детки грин кард предпочитают. Пацриоты фиговы.


  • Шаманов в армии служил? в том виде, в котором сейчас армия — она не нужна. МО хочет на уборщицах сэконмить. Армия должна быть по контракту. И как минимум, срочник должен получать зарплату за армию не меньше чем контрактники!!!!



  • Чего тянуть-то? Предлагаю ограничить верхнюю планку пенсионным возрастом! «»Порадуй пенсионный фонд — умри до пенсии»»!


  • Армия должна быть на сто процентов профессиональная и солдаты должны за это получать зарплату. Но зарплату военнослужащие должны получать за то, что они будут не в казармах спирт жрать, а на войне воевать и смерть это одна из должностных обязанностей военнослужащего. Каждый сам для себя должен решать, идти ему воевать или нет, а если идти, то он должен знать за какие деньги он будет рисковать своей жизнью




    • отсутствие инстинкта самосохранения признак душевно больного. а быть убитым или покалеченным за амбиции путина, сечина, ротенбергов и прочей камарильи никто не хочет


    • Если вы желаете добровольцем в Сирию или Даунбассию — милости просим. Если так любите нынешнюю армию -инициируйте службу женщин, как в Израиле. У большинства тут читающих есть семья. Если Вы хотите чтобы ваши дети, мужья или внуки тратили год жизни на защиту интересов олигархов в чужой стране и рисковали своей жизнью — пожалуйста Ваше право. Только если они вернутся в цинке и будут тихонечко зарыты без лишнего шума ваше мнение быстро изменится.



  • Судя по тому, что творится на Б.Васильева, у многих обитателей близлежащей части профессиональный праздник не 23 февраля, а 4 октября. Нужна ли нам такая армия?.. Каждый ответ на этот вопрос сам.


  • А женсчин отчего ж забыли? Пусть все, как велел Милонов, неродившие до 25 лет идут в армию. Не фиг небо коптить — либо рожай (лет этак до 35, раз в два года), либо иди воевать.


  • Как они заепали уже со своими законопроектами.
    Кто хочет в москве, пусть тогда берёт лопаты и шурует гавно месить на украину и в сирию. А только языками трепать.


Comments are closed.

Короткие новости