День знаний
День знаний

В Госдуме предложили разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года с 1 сентября на 1 октября. Авторами законопроекта стали депутаты от фракции ЛДПР.

О новой инициативе рассказали сами авторы Михаил Дегтярев, Борис Чернышов и Вадим Деньгин. По их словам, законопроект был внесен в электронную базу государственной Думы во вторник, 29 августа.

«Законопроектом предлагается закрепить за органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования право переносить дату начала учебного года в образовательных организациях на 1 октября. Таким образом, дата 1 сентября будет сохранена как общая дата начала учебного года, но муниципальным образованиям будет предоставлена возможность переносить ее как раз в зависимости от объективных условий», — говорится в пояснительной записке.

Депутаты отметили, что празднование Дня знаний 1 сентября это давняя традиция, которая не учитывает климатических, национальных и социальных особенностей российских регионов. Кроме того, школы могут быть просто не готовы именно к 1 сентября. Законопроект, по словам авторов, позволит учитывать все нюансы и более эффективно использовать теплое время года для отдыха учащихся.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Как обычно бредовые идеи в ватных головах наших депутатов. На решение настоящих проблем у них нет ни желания и видимо соображалки.

Comments are closed.

Короткие новости