В России может появиться новый праздник, посвященный военным, которые следили за безопасностью во время референдума в Крыму – День «вежливых людей».

3s6m5xS2f8sR97YMe8Y5

Крым стал российским регионом после референдума в марте, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за вхождение в состав России. 16 сентября исполняется полгода с этого дня. Памятную дату в Госдуме предлагается назначить на 7 октября, пишет газета «Известия».

Соответствующую поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах» подготовил депутат Государственной думы, член Комитета по обороне Игорь Зотов (лидер Российской партии пенсионеров). По его словам, эта инициатива появилась после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес военных («вежливых людей»), сыгравших важную роль в событиях в Крыму весной 2014 года.

«Жители Крыма до сих пор вспоминают «тихий подвиг» людей в масках, – убежден парламентарий. Весь мир видел лишь их глаза – добрые, спокойные и немного задумчивые. Обычно такой взгляд, сильный и уверенный, присущ людям, которые четко знают — за ними правда. «Вежливые люди» несли с собой мир, вызывали у граждан доверие и чувство защищенности».

«Вежливые люди» (или «зеленые человечки») – российские военные без опознавательных знаков, которые блокировали передвижения украинской армии в Крыму во время событий марта 2014 года. Президент России Владимир Путин ранее во время своей «прямой линии» признал, что «вежливые люди» действительно являлись представителями ВС РФ.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11



      • Я понимаю, что Вам привычно избирать наше солнышко по прямой и кривой указке сверху и сбоку. Вам привычно, что студенты берут открепительные и едут в другой город (Моршанск) для голосования на заранее подготовленных автобусах. Вам привычно, когда целые бригады собирают и под руководством мастера ведут на голосование (Первомайскхиммаш). Вам привычно, что у нас 146% за кандидата. Но, не все к этому привыкли. Когда китайцы будут проводить референдум на дальнем востоке тоже будете радоваться «возвращению исконных земель» и «исторической справедливости»?


  • ..ну и когда китайцы будут проводить референдум?…а крым то еще при развале ссср хотел в России остаться и референдум проводил… и напомните какие в китае города российские императоры основали…



    • Напоминаю, что монглоло-татарское войско состояло в основном из нынешнего населения Китая. Тогда на Руси не было императоров.
      При попустительстве Вашего Владимира Красно Солнышко китайцев на дальнем востоке мягко говоря слишком много. Как и узбеков с таджиками в Москве. Но, это не является нашим успехом, об этом не рассказывают на ТВ и в интернете на посещаемых сайтах.


  • Ну-ну…Вы еще Гондвану вспомните с динозаврами, по каким они миграционным векторам откуда и куда перемещались…


  • андрюх это по каким же источникам монголо!татарское! иго состояло из китайцев!…)))) учи историю… существует основных 3 теории по этническому составу орды.. и ни в одной из них китайская диаспора не является доминирующей… китайцы на дальнем востоке всегда были есть и будут живут они рядом! а взаимопроникновение этносов еще никто не отменял — было есть и будет!!!..


  • предлагаю провести референдум по поводу проведения Дня просто побухать….а то ещё есть несколько свободных дней в численнике….

Comments are closed.

Короткие новости