К внесению в Госдуму подготовлен законопроект, предусматривающий систему льгот для автомобилистов при уплате штрафов за нарушение ПДД.

Скидки за пьяную езду
Скидки за пьяную езду

Как пояснил автор проекта, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, «скидки и дисконт будут предоставляться тем автомобилистам, которые платят штраф за нарушение ПДД, не дожидаясь вступления в силу постановления о наложении этого штрафа».

«Если нарушитель не обременяет органы дорожной инспекции и судебные инстанции своими протестами против этого решения, согласен с наложенным взысканием и платит штраф в течение 10 дней после вынесения постановления как такового, то он может заплатить только половину — 50% от штрафа», — пояснил Лысаков.

Он также сообщил, что Госдума продолжит работу над законопроектом о введении уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

«С 1 сентября за это предусмотрена административная ответственность – штраф до 50 тыс. рублей и 3 года лишения прав. Но часть административной ответственности перейдет в уголовную плоскость: исправительные работы либо лишение свободы, — заверил Лысаков.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • Какая-то длительная «мышиная возня» вокруг этих нарушений ПДД. То драконовские меры, то льготы… Нужно же определиться, господа, один раз, как нормальные это делают, а не душевнобольные…



  • Какая же глупость! Наказание со скидкой… Сами-то понимают о чём говорят?! Давайте ещё сделаем скидки маньякам и убийцам! Если придут с повинной сразу после убийства или изнасилования — скидка — 3 года условно, вместо вышки!

Comments are closed.

Короткие новости