Радужное
Радужное

В этом году в микрорайоне Радужный на севере Тамбова заасфальтируют более 30 улиц. Общая протяженность новых дорог составит 17 километров. Об этом сайту Новый Тамбов рассказал руководитель «Дирекции городских дорог» Тамбова Юрий Зарапин.

«В прошлом году асфальт у нас появился на семи улицах в Радужном, в этом — мы полностью заасфальтируем весь микрорайон, чтобы окончательно решить дорожный вопрос в этой части города. Новые дороги появятся на Березовой, Тополиной, Сосновой, Липовой, Цветочной, Сабуровской вдоль жилого комплекса Олимпийский и многих других. Помимо асфальта будут строиться тротуары и линии уличного освещения. На эти цели из федерального бюджета нам выделили 470 млн рублей. Средства нам удалось получить в рамках программы «Жилище», — рассказал «НТ» Юрий Зарапин.

Он отметил, что в настоящий момент проектно-сметная документация на все дороги уже готова. В ближайшее время пройдет подписание соглашение о строительстве дорог между городом и областью. После этого начнутся торги.

Предполагается, что строительный сезон в этом году начнется раньше, чем в прошлом, и дорожники успеют завершить все работы до начала холодов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15


  • ну читайте же внимательно — Помимо асфальта будут строиться тротуары и линии уличного освещения!!!!



  • Просто пусть установят ограничение скорости в 20 км, сделают ливневую и успокоятся, а дороги в другом месте нужнее





  • У микрорайона Телецентр не такие Радужные перспективы по дорогам и тротуарам, пусть на эти деньги сделают тротуары и ливневую канализацию в Телецентре и Радужном, а дороги либо не трогают либо везде подлатают



  • Ну конечно! Не себе не людям! Самве старые улицы Радужного 20 лет ждут эти дороги, обещанные. Что там «подлатают»? Заплатки в грязь? И до Телецентра с Майским очередь дойдет. Там пока все строятся еще, как все заселятся — будут жаловаться, что дорогам ппец от грузовых машин со строй.материалом.


  • Знаков, пешех. переход маловато. Надо бы напротив каждого дома, знак вкопать, а дорогу всю одной единой зеброй сделать.


  • Думаю они так дороги сделают что будет ещё хуже, и Горки на Цветочной не будет, плиточкой лучше замостили


  • Кстати, на многих улицах, которые сделаны в прошлом году тротуары есть, просто зимой их никто не чистил (как на фото)


  • Ну если освещение сделают на тех улицах, где сделали тротуары — то вообще круто будет! И Радужный будет такойже светлый, как Солнечный!!!


Comments are closed.

Короткие новости