В областном центре началась подготовка к VI Международной Покровской ярмарке. В этом году она будет проходить три дня - с 14 по 16 октября.

Покровская ярмарка
Покровская ярмарка

На совещании представители областной и городской администрации приняли решение, что в этом году для Покровской ярмарки будет выбран новый формат. По опыту прошлых лет, двух дней, которые ежегодно были посвящены ярмарке, оказалось недостаточно.

Первый день планируется посвятить науке, бизнесу, а также подписанию международных соглашений о сотрудничестве. Второй день — основная часть ярмарки, где жители и гости Тамбова смогут приобрести товары, продукты, как наших, так и зарубежных производителей. Тамбовской картошке, ставшей настоящим брендом нашего региона, будет уделено, по традиции, особое внимание. На третий день ярмарка завершится подведением итогов конкурсов и присуждением наград в номинациях.

Участниками ярмарки могут стать производители сельскохозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров, продукции общественного питания, ремесленники и народные умельцы, представляющие муниципальные образования Тамбовской области, региона Российской Федерации и иностранные государства, которым на бесплатной основе предоставляется 600 торгово-выставочных мест на ул. Набережной.

В течение всего сентября идет прием заявок на участие в VI Международной Покровской ярмарке. Заявления подаются в письменном виде ежедневно по рабочим дням с 08.30 до 17.30 в комитет по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова по адресу: город Тамбов, улица Советская, 182, кабинет 51.

Контактные телефоны 8 (4752) 48-19-42, 48-17-59, факс 48-18-27, e-mail: post-kprpp@cityadm.tambov.gov.ru или в электронном виде через раздел «Обратная связь» сайта pokrov.tambov.gov.ru: по форме «Анкета участника».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости