Зарплата вырастет еще на треть
Зарплата вырастет еще на треть

В этому году зарплата тамбовских учителей и воспитателей детских садов снова вырастет. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщает пресс-служба областной Думы.

«На 2013 год запланирован еще 30%-ный рост зарплаты школьных учителей, 49%-ный — работников дошкольных учреждений и 27%-ный — в учреждениях дополнительного образования», — говорится в сообщении ведомства.

По данным начальника областного управления образования и науки Натальи Астафьевой, уже в декабре 2012 года средняя зарплата в отрасли составила почти 25 тысяч рублей. Это почти на 30% больше, чем за тот же период в 2011 году. На эти цели из областного бюджета в минувшем году было дополнительно выделено 120 млн рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Это кто ж у нас из работников дошкольного образования 25 тысяч рублей получает?!! Тем более — это СРЕДНЯЯ зарплата!!! значит кто-то и больше!!!



  • Господа, если вы посмотрите декларацию о дохода мадам Астафьевой, то у вас не возникнет вопросом о том, почему средняя зп учителей выглядит именно так. Если мне не изменяет память, то в минувшем году ее зп составила чуть более 1 млн.рублей. На фоне ее дохода и дохода моей сестрицы и многих других, работающих в школе и получающих, не более 13-15 тыс руб. Наверное, ка раз и получатся те самые 25 тыс. рубликов)))

Comments are closed.

Короткие новости